Оля Андреева
сентябрь 2016.
28435

Какой уютный фильм посмотреть осенью?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
78
20 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Очень люблю создавать вокруг себя уют и фильмы в этом помогают, потому у меня собралась, вроде как, личная коллекция  с которой можно расслабиться и я рада ею поделиться. кхмкхм, итак, приступим:

Общество мертвых поэтов (думаю, вы его видели, но напишу весь свой список, на всякий)

Клуб «Завтрак»

Простая история (1999) (режиссер Дэвид Линч, но история действительно простая)

Умница Уилл Хантинг

Хорошо быть тихоней

Это очень забавная история (помню, как мы с группой возвращались после поездки в Карпаты и мы с подругой смотрели этот фильм в автобусе, было тепло и уютно)

Эрин Брокович (о сильной женщине с Дж. Робертс в главной роли. история интересная, добрая, а фильм увлекательный и расслабляющий)

Улыбка Моны Лизы (все также, как и в предыдущем)

Отрочество (2014)

Дитя с Марса (2007)

Запах женщины (с осенним настроением) 

Она (2013)(добрый, красивый, с хорошей музыкой (и один из любимых))

Мария-Антуанетта (2005) (тоже, что и с предыдущим)

Октябрьское небо

Убить пересмешника (1962)

Французский поцелуй (1995)

Мачеха (1998)

Хатико: Самый верный друг (скорее всего, будут слезы)

Милашка в розовом

мне всегда приятно посмотреть Гордость и предубеждение как фильм, так и сериал

ну и Гарри Поттер и ... всегда создаст уют

• добавлю, что Хористы и Отель Гранд-Будапешт действительно очень хорошие

еще мультфильмы всегда приходят на помощь, но особенно хочу выделить парочку любимых:

Ариэтти из страны лилипутов

Ведьмина служба доставки

Стальной гигант

Песнь моря (2014)

Многоцветье (2010) 

Анастасия 

• еще парочку фильмов с "уютным" юмором:

Реальные упыри (глупый перевод названия, что поделать) (2014)

Большой Лебовски

+ Жизнь за один день (проектYoutube 2011 годаслоган «Одна планета. 24 часа. 6 миллиардов точек зрения». что-то есть в нем теплое) 

• даже добавлю 2 "уютных" стендапера:

Дара О'Бриэн и Саймон Амстелл - когда хочешь юмор полегче и приятней.

На этом вроде все. Сразу скажу, что это личное мнение и в подборке не все фильмы именно с осенью в кадре, но все вас смогут порадовать и устроить вам уют.

68
-10

Ну "отрочество" совсем не уютный фильм, я считаю. Сложный и излишне философский. На мой вкус, переоценен он. Кроме продолжительности съемки больше ничем не впечатляет.

Ну, вообще кое-что уютное там есть - это саундтрек.

+1
Ответить

я бы добавила побольше фильмов уэса андерсона, ну и ещё я не заметила амели в списке, может, я слепая, но этот фильм обязан в нем быть

0
Ответить
Прокомментировать

Я с большим интересом смотрю серьезное документальное кино. Часто пользуюсь рекомендациями прекрасного “Артдокфеста”. Мне кажется, документальное кино сейчас намного интереснее художественного. Я, наверное, уже вышла из того возраста, в котором можно смотреть современные развлекательные блокбастеры, поэтому предлагаю вам следить за документальным направлением.

18
-1

Но ведь "современные блокбастеры" несопоставимое понятие с множеством прекрасных художественных кинолент.

+1
Ответить
Прокомментировать

Я совсем недавно пересматривала замечательную картину “Планета Ка-Пэкс” с Кевином Спейси. Быть может, это и не такое уютное кино, после его просмотра в голове остаются размышления относительно увиденного, но мне кажется, что это очень хороший фильм, и прохладным вечером имеет смысл его посмотреть и задуматься над тем, какие мы на самом деле. Чтобы немного посмеяться, советую посмотреть последнее творение братьев Коэнов “Да здравствует Цезарь!”. Чудесный фильм про киноиндустрию и про индустрию развлечений в целом.

13
0
Прокомментировать

Те, которые (вроде бы) еще не называли: Королевство полной луны, Невероятное путешествие мистера Спивета, Субмарина, Полночь в Париже, Марли и я, Милая Фрэнсис, Бобро поржаловать (смотреть в русском дубляже). Можно как вариант пересмотреть диснеевские мультики.

7
0

За "Мистера Спивета" огромнейший плюс от меня вам!) Прекрасный фильм

0
Ответить
Прокомментировать

"Бесподобный мистер Фокс", "Вам письмо", "Шоколад", еще наверное "Когда Гарри встретил Салли", но  для меня этот фильм больше связан с зимой.

8
-1
Прокомментировать
Читать ещё 15 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью