Зачем нужна казачья служба, если есть полиция?

ОбществоРоссия
Анна Громова
Руководитель направления в фармацевтической компании, врач по образованию  · 24 мар 2015

Казачья служба крайне важна, поскольку позволяет как-то структурировать массу свободного времени для значительной части мужского населения, имеющего склонность к косплею и военным играм. Кроме того, она дает возможность испытать чувство сопричастности, поддержки, дает опыт совместной деятельности, взаимодействия в коллективе.

Что-то похожее наблюдается, например, у футбольных болельщиков и любых других приверженцев коллективных хобби.