Законно ли,колония Новая Англия(США) отсоединилась от Британской Империи?

ОбществоИстория+6
Попов Петр
пользователь TheQuestion.  · 2 сент 2016

В международном праве подобные ситуации решаются договорами участников конфликта.

Война за независимость закончилась заключением Парижского мира в 1783 году.

Британская империя, в числе прочих, подписала свой договор с США. С этого момента независимость бывших колоний стала совершенно законной.

Первый пункт договора между США и Британией был о том, что:

Великобритания признавала Тринадцать колоний в качестве суверенных и независимых государств (штатов) и отказывалась от каких-либо претензий на управление ими, их территорию и собственность.

Договор ратифицирован обеими сторонами и год спустя состоялся обмен ратификационными грамотами.

Вики