Гри Ша
сентябрь 2016.
18437

Можно ли есть в общественном транспорте?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
8 ответов
Поделиться

В дальних поездках: например, в поезде, - точно да)

В городском транспорте не принято, и лично я надкушенный пирожок убираю на время поездки или выбрасываю. Но если вам безразлично мнение конкретно этих пассажиров, конечно же вы можете поесть: закон вы не нарушаете. И тогда уж главное - не конфузиться, а получить прочувствованное удовольствие!

24
-1

В метро все-таки можно нарушить один пункт правил про "пачкающие" продукты. Был тут один ответ.

0
Ответить
Прокомментировать

Если это яблоко, банан, шоколадный батончик, мармелад и т.д., что не сыпется, не особо пахнет, не капает, то почему бы и нет. У самой частенько не хватает времени на завтрак, и не вижу ничего зазорного в том, чтобы заточить кефир и мюслевый батончик, ибо никого абсолютно этим не тревожу и ничего не пачкаю.

А уж если это пюрешка с котлеткой из контейнера или вообще суп, то, пожалуй, не стоит.

Был опыт пребывания в вагоне метро вместе с различными товарищами, которые лузгали семечки, вкушали шаверму, капая соусом на все вокруг, наслаждались пиццей из коробки, и скажу честно - это отвратительно. Жирные руки, которые поедателям (как правило) некуда вытереть, сильный запах, разносящийся по всему вагону, кусочки пищи, падающие на пол. Элементарное неуважение к себе и к окружающим.

20
-2
Прокомментировать

один раз ехала из универа на работу и опаздывала очень сильно, вбежала в троллейбус уже с болью в желудке от голода, и, благо троллейбус был полупустой, открыла контейнерчик с рисом и фрикадельками и спокойно поела. никто на меня косо не посмотрел, кондуктор просто улыбнулась, что, мол, понимаю, студенты..

8
-2
Прокомментировать

Однажды, на задних сидениях в маршрутке, недалеко от меня сидел парень с капюшоном, надвинутым на глаза, и сурово ел кашу из стеклянной банки обычной вилкой. Это было раннее утро, поэтому меня не сильно напряг факт завтрака в общественном транспорте, но люди с ужасом смотрели, и рядом с ним никто так и не сел.

5
0
Прокомментировать

Смотря где и что.

Если поездки дальние, например, на поезде, то почему нет, если хочется.

Но, если есть в транспорте по типу маршрутного такси или троллейбусах, то нужно, чтобы это не пахло (сухарики), не крошилось/сыпалось (слоеное тесто), без жидкой начинки (хотдог с соусом) или заменяло полноценный обед (макарошки с салатом). Но съесть, например, пару сухофруктов - почему нет?

Пить что-либо точно не стоит, так как при резком торможении можно подавиться. Это и к еде в некоей мере относится.

2
-1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью