Как веганы относятся к бактериям?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Виктор Андреев
Микробиолог.  · 18 окт 2016

Классически веганы не обращают внимания на содержание бактерий и простейших в пище (естественно не превышающего нормы). Но есть такая религия Джайнизм, которая подразумевает любовь ко всему живому. Так вот они фильтруют воду, чтобы не выпить бактерий, подметают перед собой дорогу, чтобы ни на кого не наступить и вообще стараются меньше двигаться. Они строгие вегетарианцы, считающие, что человек обладает пятью чувствами, животное четырьмя, а  растение одним и из этого делают вывод, что лучше пожалеть более чувствительное существо.

Фактически они стараются минимизировать своё влияние на природу полностью, а монахи дают, даже, обед безбрачия, потому что считают что во время эякуляции погибает 75 миллионов живых существ и миллионы бактерий в женских половых путях.