Каково действительно быть проводником в поезде ? И где этому можно выучиться ?

ОбществоБизнес и менеджмент+7
Валентина Павлова
Люблю путешествовать, постоянно в курсе событий бюджетного перемещения из одной точки...  · 3 сент 2016

Идешь на ржд. Узнаешь о курсах проводника. Курсы идут 3 месяца, за это время 1.5 месяца теория и 1.5 месяца практика. Я уже не помню, сдавала я экзамен или нет, но дают корочку о присвоенной профессии, что ты проводник такого разряда (тоже не помню).  Естественно, они платные. Если хочешь бесплатно, то нужно идти искать какой - нибудь техникум и тогда учеба длиться год или пол-года.