Взяв автограф у известного человека, можно ли использовать его против него? Взять кредит или поставить подпись на важный документ?

ОбществоЗаконЗнаменитости
Дима Сергачев
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 3 сент 2016  ·
ReadInLaw

Теоретически можно взять автограф на крупном листке бумаги, затем узнать каким-то образом паспортные данные известной личности и вписать над подписью паспортные данные и условия о том, что данное лицо взяло у вас денежные средства. То есть сделать расписку. Но как только дело дойдет до суда, естественно у такого человека будет хороший юрист. Он в свою очередь предпримет ряд действий, чтобы доказать, что данная подпись была дана как автограф. Начиная от камер видеонаблюдения, где мог быть дан автограф и свидетелями и заканчивая доказательствами того, где наша звезда находилась в день, которым датирована расписка. В итоге, путем совокупности таких доказательств получится доказать правоту, а того, кто пошел на такое ждет уголовное дело как минимум по факту фальсификации доказательств.