Дима Сергачев
сентябрь 2016.
280880

Как формируется список важных друзей во «Вконтакте»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Были времена, когда список друзей формировался по рейтингу: у кого он был выше, тот и находился в самом начале списка. Теперь друзья «сортируются» по вашим интересам. 

В списке важных друзей вы видите пользователей, с которыми больше всего переписываетесь, а также тех, к кому сами проявляете наибольший интерес: часто заходите на страницы, ставите лайки, комментируете записи.  

Также пользователи, которых вы недавно добавили в друзья, первое время отображаются выше остальных, чтобы вы, скажем, не потеряли их из виду.

Списки друзей остальных пользователей формируются еще проще: если пользователь у вас в друзьях, то на первом месте у него всегда будете вы, далее — пользователи, у которых есть с вами общие друзья, а все оставшиеся страницы будут расположены по дате регистрации ВКонтакте (кто раньше зарегистрировался, тот и выше).

Алена Дергачеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
52
-3

Вот тут можно получить весь список друзей любого пользователя ВКонтакте http://searchperson.ru/
Укажите только ссылку на аккаунт этого человека вконтакте и получите список его друзей онлайн.

0
Ответить

@Алексей Хмеленко, да мне бы как-нибудь важных узнать, а то что это не возможно мне говорили, но я знаю, что это не так, по тому что в вк есть бот, который скидывает важных, но блин за деньги, а я так сказать имею еврейские корни и платить за подобные услуги желания не имею) если есть какая инфа по этому поводу попрошу рассказать

+2
Ответить
Прокомментировать

Не буду многословным. Просто зайдем в поддержку вк и поищем, вот что собственно получаем: 

Список Ваших друзей выстраивается по интенсивности Вашего с ними общения. С кем больше общаетесь — тот выше. Учитывается обмен сообщениями, ответы, комментарии и т. д. Однако пользователи, которых Вы недавно добавили в друзья, автоматически попадают на первые места, чтобы не потеряться в конце списка.

Ваши друзья видят Ваш список в другом порядке: для них он сперва сортируется по убыванию количества общих друзей, а затем по дате регистрации. По тому же принципу выстраиваются их списки для Вас.

Собственно всю интересующую информацию по VK можно найти здесь.

15
-2

Друзьями , корреспондентов из ВК назвать нельзя. Хотя троих ,лично встречал в городе, беседовал. Люди даже на простой вопрос ,Что С Вами можно делать совместно Мне, ??? Ничего ответить не могут. Художник. Пешеход. Пловец. Путешественник. Общительный. Н-Новгород. С уважением.

0
Ответить
Прокомментировать

У дополнение к вопросу: я с человеком не общаюсь, на страницу не захожу, а он сам появляется в важных. Как так?

140 символов..................

9
-1
Прокомментировать
  1. Частая переписка с пользователем.
  2. Частое посещение его страницы.
  3. Частое совершение каких-либо действий на его странице (комментарии, лайки итд).
  4. Недавнее добавление в друзья.
    Всё это способствует поднятию человека вверх списка друзей.
Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
Прокомментировать

спсиок друзей ВКонтакте зависит от того, с кем ты больше всего переписывается. А еще если ты часто заходишь на страницу человека, комментируешь и лайкаешь он тоже может подняться по списку друзей. Новодобаленные друзья обычно в первой 5 друзей.

1
-1

забыла сказать, что если скрыть человека из новостей то он буквально через сутки упадет в самый конец

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью