В какую сцену из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» вы бы хотели перенестись и почему?

Искусство и культураЛитература+2
Daria Demekhina
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 5 сент 2016

Назову это after-party Бала Сатаны. Нехорошая квартира, довольные проведением бала рыцари тьмы. Бегемот предложит даме спирт, Коровьев будет шутить. «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!» и Маргарита снова встретится с Мастером. «Рукописи не горят» и появляются по первому требованию.
Никогда не считала рыцарей тьмы отрицательными персонажами, а в той атмосфере они и вовсе становятся настоящими, даже человечными.

Астрономия, Физика, Фотография  · 25 мая 2020

Безусловно это сцена на крыше Дома Пашкова и появление Левия Матвея из стены башни. Это структурная кульминация, когда соединяется ершалаимская и московская линии художественной реальности.