Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать популярным в твиттере?

Интернет
Maria Taroriko
  · 15,6 K

Сегодня для популярности мало просто привлечь несколько тысяч подписчиков. Важно завоевать их доверие, выстроить лояльность, чтобы они не висели мёртвым грузом, а превратились в клиентов.

  • Популярным и харизматичным становится тот, кто активно интересуется другими: люди любят внимание и благодарят за него подписками, лайками, комментариями. Взаимодействуйте с блогерами, пишущими об интересных вам темах, упоминайте их аккаунты в своих постах, пиарьте других людей.
  • Пишите интересно, нестандартно о вещах, которые полезны целевой аудитории, а не о том, во сколько вы встали или что вы съели. Ориентируйте ваши посты на людей, на клиентов. Будьте позитивным, давайте немного здорового юмора, даже если пишете о серьёзном бизнесе. Когда вокруг засилье недовольства, кричащих злободневных комментариев, люди особенно ценят тех, кто не скатывается в негатив и нытьё.
  • Постоянно делайте анонсы вашего твиттер-блога в других соцсетях. Люди из Facebook, vk, Instagram могут пока не знать, что вы есть в Твиттере, однако, узнав об этом, с радостью подпишутся на вас. Публикуйте твиты и ссылки на блог на своём сайте.
  • Пишите регулярно и в подходящее время. Исследуйте, когда люди, на кого ориентирован ваш блог, чаще всего заходят в твиттер, в какие дни недели и часы повышенная активность.
  • Подписывайтесь на популярных блогеров. Во-первых, вы научитесь их приёмам и фишкам, будете в курсе тенденций. Во-вторых, есть шансы, что эти популярные люди подпишутся на вас.

Все эти перечисленные бесплатные сервисы оптимальны на первое время. Благодаря им вы наберёте первый пул подписчиков. Но для того, чтобы продолжать продвигаться бесплатно, требуется много времени и сил. Такой блог как правило становится не управляемым: у вас не всегда будет мотивация заниматься постами, поиском людей, долгим общением с ними.

Если вы серьёзно заинтересованы стать популярным, чтобы через Твиттер увеличить трафик на сайт, монетизировать ресурс, воспользуйтесь сервисами для продвижения в соцсетях. Мотивированные пользователи станут вашими читателями, будут лайкать твиты, делиться ими, комментировать. Так вы получите дополнительный приток активных потенциальных клиентов и посетителей. Выбирая такой сервис, обращайте внимание, чтобы он был надёжным, давал гарантии, предлагал гибкие настройки рекламной кампании и предлагал накрутку только “живых” пользователей (не ботов).

1 эксперт согласен

Хороший развернутый информативный ответ

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 19 окт 2015
Это эквилибристика, с какой стороны ни посмотри. Присутствует элемент везения, фарта. Несколько человек видят интересный ваш твит, ретвитят ― и по цепной реакции гарантирован приток новых фолловеров. Скудный, но лиха беда начало. Иначе говоря, количество переходит в качество, показы записей аккаунта ― в конверсию (взаимодействие с ним). Другой путь заключается в том... Читать далее

Всем привет. Совсем недавно узнала, что ксть специальные сервисы, которые помогут вам сделать аккаунт более популярным. Я выбрала сервис из этого рейтинга https://ozni.info/twitter. И теперь довольствуюсь результатом