Почему мы каверкаем наш язык, говоря с домашними животными, вроде "какой хаёсый пёса" и так далее?

НаукаЖивотныеЯзык
Kristiina Rokashevich
Студентка первого курса. Пользователь Яндекс Кью (когда-то TheQuestion)  · 2 сент 2016

В случае с животными, скорее всего,  человек старается сделать голос и интонацию как можно ласковее, чтобы собака( или кошка) поняла, что её ( его) хвалят или ласкают. Животные не понимают слов, но улавливают тон и интонацию. А исковерканные слова( к примеру "хоёсый") произносятся мягче, чем обычные.