Возбуждают ли гинекологов их пациентки?

МедицинаОбщество+3
Petr A.
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 19 апр 2015

Если говорить о половом влечении в результате манипуляций с половыми путями женщины, то нет, нельзя говорить о возбуждении, так как врач занят профессиональной деятельностью — он сосредоточен на том, чтобы не причинить пациентке боль и, конечно, произвести осмотр или манипуляцию.

Суждение о гинекологическом возбуждении настолько же глупо, как и то, что женщинам приятны гинекологические манипуляции — стимуляции и массаж груди действительно приятен для женщины, но только от мужчины (или женщины), к которому испытывается привязанность и симпатия, а такая процедура, как «гинекологический массаж матки», — вообще не имеет ничего общего с сексуальными действиями.

Но если касаться человеческого общения между двумя людьми, то, конечно, возможно возникновение симпатии.

Любая человеческая деятельность постепенно перерастает в обыденность, возможно, студенты-практиканты, впервые пощупав женскую грудь на осмотре, и возбудятся, но впоследствии, этот вид деятельности не будет вызывать на работе никаких посторонних эмоций.

Это как стоматолог мужчина, который представляет половой акт при осмотре ротовой полости

Даже художника может возбуждать его натурщица только ровно до тех пор, пока он не взял в руки карандаш. Потом в голове другие заботы - композиция, свет-тень и т.д.

Но художник, после того, как завершит картину, отложит карандаш...