Почему в церкви у одного человека свеча в руках чадит и воск исчезает, а у другого не чадит и воск просто плавится?

ОбществоРелигия+6
Анонимный вопрос
Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 10 сент 2016

У них просто разные свечи. Чад зависит от содержания в воске примесей (стеариновые свечи вообще не чадят, зато дают очень много мелкой сажи на потолке), а треск - воды. Все эти факторы могут зависеть даже от условий хранения свечей.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 2 сент 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Возможно, свечи из разных партий. А может, вообще из разных мест принесены. Воск (натуральный воск, да) вообще штука неоднородная; у него может быть разный состав, разные пропорции составляющих, в него могут входить разные вещества в зависимости от вида (породы?) пчёл и места и способа из содержания.