Почему мне так сложно и неприятно здороваться с людьми?

ПсихологияОтношенияОбщение
Лёва Лёва
Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный человек  · 2 сент 2016

Потому, что Вы либо социофоб (поздороваться, значит привлечь к себе внимание людей - что неприятно для социофоба), либо социопат (поздороваться, значит пожелать здоровья людям, которых ненавидишь - что неприятно для социопата). Разберитесь для себя в этих категориях. Придумайте, как избегать ситуаций, в которых надо "здороваться". Если это неизбежно, то замените "здравствуйте или привет" на "доброе утро". Я этим всегда, как социопат пользуюсь, при этом мысленно желая  доброго утра исключительно себе.

Откуда ж такая неприязнь )