Почему в некоторых сериалах у каждой серии свой режиссер?

Кино
Света Бусыгина
Кинокритик  · 26 окт 2015

Техническую сторону вопроса я осветить не могу, не специалист по этой тематике. Но как это вписывается в сериальную идеологию я понимаю прекрасно. Сериалы, именно этим они мне и не близки, - это не режиссёрское искусство. Современные американские сериалы делают шоуранеры, сценаристы, продюсеры - то есть создатели. Там нет сил и энергии, чтобы дотошно писать и режиссировать каждую серию, за это берутся очень редко, поэтому они следят за сериалом в целом, а режиссёр является техническим осуществителем. Я ничего против подобного не имею, но поскольку кинематограф, которым я занимаюсь, это режиссура, сериалы мне не очень интересны, смотрю я их очень выборочно.

Человек  · 17 мар 2016

Потому что у каждого режиссера есть свои изюминки, кто то лучше снимает драму, кто то экшен, кто масштабные сцены. Соответственно, шоураннеры дают снимать серию тому, кто лучше с этим может справится