Как новичку разобраться в различных программах тренировок и теориях о питании?

СпортЗдоровьеТело
Khalimat Tekeeva
Сертифицированный инструктор йоги. Жду вас на занятиях 🙏🏻  · 10 мар 2021  ·
yogaredfox

Разумеется можно разобраться самостоятельно, если есть желание и время. Существует масса статей и книг на эту тему. Но вначале своего пути, я бы рекомендовала обратиться к специалисту, который подберёт необходимую программу по вашим запросам и возможностям.

Темой питания интересуюсь уже 10 лет Более 6 лет проработала фитнес тренером Сейчас я серт...  · 26 мая 2021

Добрый день)

В начале пути лучше найти себе наставника, который поможет Вам при выборе тренировочного плана и поберёт протокол по питанию под ваши цели и учтёт особенности организма. Сейчас много информации в которой очень легко запутаться, не обладая при этом определенными знаниями. Есть вероятность навредить себе и не получить ожидаемый результат.