Зачем некоторые люди подворачивают рукава у футболок?

Зачем я это узнал?Мода и красота+3
Oleg Trushkin
учусь рисовать  · 9 авг 2017

Я подворачиваю, если футболка с широкими и длинными рукавами или мужского кроя. У меня достаточно широкие плечи, и если подвернуть, то выглядит более аккуратно. Ну и более женственно, соответственно.

Несчастная учительница  · 10 июл 2018

Летом подворачиваю рукава, чтобы загар лег не до середины плеча. Ну и, конечно, смотрится, кажется, аккуратно.

Ну вот, еще пара слов и наберу 140 символов.

Вольный слушатель  · 2 сент 2016

Сейчас это модно, поэтому в магазинах часто продаются футболки уже с подвернутыми и подшитыми рукавами (это та же история, что и с подвернутыми брюками)

Подворачиваю рукава у футболки, если они слишком широкие и торчат. Так они выглядят более аккуратно и красиво.

////////140 символов.////////

Так делали всегда или только я такой невнимательный?
Имхо, это выглядит намного хуже, когда рукава просто болтаются.