Изменение климата — миф?

ЭкологияМифы+2
Дина Гайнуллина

Нет, но капиталисты и политики пытаются это преподносить как миф, но на деле последствия уже начинают преобретать просто катастрофические масштабы, одни только пожары в Австралии за сезон 2019-2020 чего только стоят, где погибли по подсчетом ученых миллиарды животных! Пожары таких масштабов там еще не видело человечество. Наверное пока такая беда с пожарами не дойдет до многих капиталистов и политиков, когда их дома и виллы не будут сожжены природными пожарами, тогда может быть они реально начнут задумываться о последствиях изменения климата.

На деле температура планеты за последнее время заметно выросло и продолжает расти. Явный тому пример практически отсутствие зимы в средней полосе.

В качестве примера можете посмотреть отчет о повышении температуры на Земле за последние 100 лет, составленным одним из ученых Великобритании.

программист, предприниматель  · 1 сент 2016

Нет, это абсолютная реальность. Более того, это единственная реальность, существующая на протяжении всей истории Земли. Сколько существует планета, столько на ней меняется климат. Причем эти изменения имеют довольно заметную цикличность, в которую вполне укладываются и ныне наблюдаемые изменения.

Вот алармизм по поводу этого мне кажется чистой воды туфтой и пиаровской шумихой.