Что означают точки возле донышка пивной бутылки?

Производство
Alex Tin
Помогаю тем, кому делать нечего.  · 11 окт 2016

Точки около дна бутылки, кодируют номер чистовой формы (а сама чистовая форма, в свою очередь установлена на конкретном месте станка по производству тары) в которой  произведена данная бутылка. Данная функция используется на заводах по производству стеклотары для отбраковки заведомо дефектных изделий.

Блин, ты крут, чувак. Я теперь понял, почему в твою честь улицу назвали.

Студентка факультета политологии и мировой политики НИУ ВШЭ, студентка юрфака ОГУ...  · 1 сент 2016

Если это то, о чем я подумала, то это специальный шрифт Брайля для плохо видящих и слепых людей, которые не смогут прочитать название на этикетке.

Нет, на идентичных бутылках точки имеют другое количество и порядок.