Как взаимодействуют с внешним миром немые, ведь немногие знают язык жестов?

ПсихологияТехнологии+3
Саша Грязнова
Студентка-биологиня, интересуюсь естественными науками и людьми.  · 1 сент 2016

На самом деле это не так сложно, как кажется. Люди очень восприимчивы к невербальным сигналам, поскольку они более древние, естественные и фундаментальные. Нам легко распознавать эмоции, жестикуляцию людей. Помимо этого многие знаки, которыми люди пытаются объясняться (например, иностранцы, не знающие языка) интуитивно понятны. Притом ведь, являясь носителем языка, для точной передачи можно писать текстом.