Что заставляет вас отвечать на вопросы других людей, вместо того, чтобы заниматься своими делами?

ПсихологияФилософияНаука
Анонимный вопрос
Завсегдатый посетитель TQ.  · 1 сент 2016

Признаюсь честно, я не тот человек, который горит желанием всем и во всем помогать. Скорее помочь я могу лишь тому человеку, чья проблема мне интересна, а также чья проблема близка мне по духу. Стоит ещё отметить, что отвечая на вопросы, я применяю свои знания и навыки, делюсь этим так сказать. Не всегда мои ответы бывают приняты, иногда даже подвергаются критике, но стоит ли оправдываться перед людьми, которые не знают понятия "субъективное мнение". Это помогает развить письменную речь, глубже погружает тебя в суть проблемы, с которой в будущем справиться будет гораздо легче. Все же это один из методов самообразования - выступать в роли эксперта по тому или иному вопросу. С каждым днём все более эффективнее, красивее и красноречивей. Спасибо за вопрос!)

Спасибо за ответ! Поддерживаю ваши начинания и позитивно-нейтральную этику в общении. Мирный батл по фактам ^^

студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 1 сент 2016

Помогать людям, конечно. Ведь это всегда приятно, когда ты знаешь что-то и можешь помочь тому, кто не знает. Да и самому очень интересно причаститься к различным интересным и оригинальным вопросам, узнавать каждый день что-то новое и духовно просвещаться!

Шучу, конечно, ради плюсиков))0)

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 1 сент 2016

Вопрос - призыв о помощи.

Желание помочь ближнему - ведь отвечаешь не на все вопросы, а только в ответах на которые уверен - сильно :-))))))))

Психолог, гештальт-терапевт  · 2 сент 2016

Можно сказать, что я готовлюсь к тому времени, когда вопросы других людей станут моим делом, в смысле, профессией. :)

Кроме того, человеку, который занят тем, что почти всё время о чём-нибудь думает, иногда бывает приятно ввести в это дело некие правила и разнообразие. :)

Будущий политолог,увлекаюсь психологией и историей.  · 1 сент 2016

Здесь можно скоротить время, узнать много нового, полезного и не очень. Плюс, возможность кому-то помочь. А так же можно узнать мнения по тем или иным вопросам, это может помочь в будущем. В общем, здесь можно узнать что-то полезное для себя, повеселиться от некоторых вопросов, занять свое время, и просто отдохнуть.