Как вырастить плесень? Чем лучше её кормить?

ПсихологияБиология+3
Владимир Drunken_elf
Студентка-биологиня, интересуюсь естественными науками и людьми.  · 2 сент 2016

В зависимости от цели и количества видов, которое ожидаете увидеть. Советую почитать прикладную литературу по миуробиологии типа практикумов. Из своего опыта могу сказать, что в лабораториях обычно используется специальная среда - агар сабуро. Но если у вас чисто любительский интерес и не ждете грандиозных результатов, то проще действительно использовать кислую бытовую среду, такую как хлеб (для пл.грибов он во многом идеален). Для этого нужно создать влажность и тепло - достаточно при комнатной температуре или выше (лаборатория - 37) положить его в завязанный поэтиленовый пакет, где выделяющаяся влага будет конденсироваться. Также, возможно, вам будет интересно посмотреть фильм "После смерти: загадочная наука разложения".