Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли вопрос, ответ на который объективно показывает интеллектуальный уровень собеседника?

ФилософияНаука
Змитя Жуковский
  · 163,3 K
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 1 сент 2016

Расскажите, чего вы не знаете, но хотели бы узнать?

Ответ очертит границу неизвестного, по которой можно судить об объеме и сферам имеющихся знаний человека, а также о его амбициях и даже о складе мышления - абстрактном/конкретном.

30 лет уже: маркетинг, реклама, продажи, PR. О маркетинге на сайте   · 3 февр 2021  · marketch.ru
Очень интересно! И все же, разрешите не согласиться, как с самой постановкой вопроса, та и с вашим ответом на него. 1). Дело в том, что челоек – фигура не плоскостная. У всех людей есть разные виды интеллекта. Гарднер выделили девять типов интеллекта: - натуралистический, - музыкальный, - логико-математический, - лингвистически-вербальный, - экзистенциальный, - ме... Читать далее
Больше о маркетинге на «Записки маркетолога»Перейти на marketch.ru
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 9 нояб 2020
Я думаю, нужно задать любой вопрос, ответить на который нельзя сразу, а нужно время для размышлений. Умный человек должен ответить "Мне нужно подумать" и взять себе время на размышления. Потому что умный привык поступать именно так: если он не знает ответа на вопрос, то он начнет шевелить извилинами, чтобы найти этот ответ с помощью интеллекта. А глупые люди ленятся... Читать далее
Помогаю методами психоанализа и аналитической психологии, использую здравый смысл и...  · 9 сент 2020  · vatolin-aleksei.narod.ru
У меня хорошее настроение, поерничаю. Такой вопрос есть: "Сколько будет дважды два"? Ответы с интерпретациями: - Не знаю. (Низкий интеллектуальный уровень) - Числовой ответ отличный от "четыре". (Низкий интеллектуальный уровень) - Чего? (Низкий интеллектуальный уровень. Возможно агрессивное поведение. Есть вариант не владения русским языком) - Четыре. (Усредненно... Читать далее
Запись на консультацию: vatolin.aleksei@yandex.ru О цене договоримсяПерейти на vatolin-aleksei.narod.ru

Алексей, Вы не учли НДС. 2х2=(5-20%)

Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 2 сент 2016
Одним вопросом сложно, более-менее уровень интеллекта можно оценить, поужинав с человеком) Но если уровень измеряется тестами на IQ, так попробуйте спросить прямо: измерял ли когда-нибудь ваш собеседник свой IQ с помощью теста Айзенка? Или как он к таким тестам относится?  Из ответа вы узнаете, знает ли он кто такой Айзенк, ну а цифра даст вам некий уровень: если... Читать далее
Мне кажется Вы немного перегибаете с цифрами. 110-120 вполне хороший, а 135-140 это уже достаточно высокий, на... Читать дальше
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 21 сент 2020

При ответе на вопрос "В чем смысл жизни человека?" можно детально выявить стиль и наполнение(глубину), и емкость мышления собеседника по тому, насколько его ответ будет отличаться от правильного ответа.

Правильный ответ звучит так: "Учиться самому и учить других. Помогать и просить в случае необходимости помощи. Не противоречить Господу."

С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1

Правильный ответ?

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 9 сент 2020
Вы можете сделать объективный вывод об уровне собеседника, анализируя форму, в которой он излагает мысли: ♦ насколько суждения последовательно связаны (т.е. логически); ♦ чётко ли сами утверждения сформулированы; ♦ является ли его речь уместной, релевантной (адекватной) в текущей ситуации, насколько верно и быстро он понимает информацию от вас и других источников; ♦... Читать далее
Какая фигня?!. Первое и единственно верное, - высокий интеллект не различает запахов. Набзди рядом с ним, и он... Читать дальше
Первый
Бизнес тренер. Коуч. Психолог. Эксклюзивная поддержка в достижении целей, поиске решений...  · 2 июн 2020

Нет. Потому, что другой человек не может дать объективную оценку. Его мнение всегда будет иметь налет субъективности. Есть множество видов интеллекта, какой вы хотите оценить? Что для вас означает "объективно"?

безусловно, это отношение к Богу

В каком то советском фильме есть сцена, где героиня спрашивает собеседника читал ли он роман Чингиза Айтматова "Плаха" и из отрицательного ответа делает вывод, что товарищ не слишком умен. На полном серьёзе. Мне тут больше вспоминается старый анекдот про профессора, спрашивающего быдловатого абитуриента в институте, знает ли он Маркса и Энгельса и на отрицательный ответ... Читать далее
Врач, преподаватель меда и просто Любочка Доказываю, что психиатры не страшные  · 3 нояб 2020

О чем вы думаете? :) я бы попробовала задать этот. И смотрела на реакцию, которая покажет и степень искренность, и степень внутреннего комфорта, а, может, и начитанность