Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Раздражает ли молодых людей, когда девушка говорит о своих внешних недостатках?

ПсихологияОтношения+2
Maxine Young
  · 18,3 K
студентка  · 1 сент 2016

Зачастую, девушки говорят о своих недостатках с целью услышать что-то вроде "Ой, что ты, ты же просто красавица! Все у тебя хорошо". Одним словом, напрашиваются на комплименты. Обычно, парни этого не понимают, так как они, по большей части, прямее девушек, без всяких там заморочек. И, кстати, вряд ли девушки будут говорить о своих серьезных недостатках/ те которые нельзя исправить.

А что касается вопроса, то как говорил мой друг, парни не замечают несерьезных недостатков, к примеру, +5 кг, растяжки ( конечно, кроме каких-то там супер эстетов-визуалов) , до тех пор, пока девушки на них не укажут. И если девушка все время зациклена на своих недостатках (читай "на себе") , это говорит о ее эгоистичности и парней это отталкивает.

Я такой супер-эстет и визуал, но я понимаю, что очень часто за этим стоят реальные загоны. По крайней мере, по себе знаю.

Окружающих девушек такое поведение тоже нередко раздражает, если на "недостатках" акцентировано слишком много внимания и говорят о них слишком часто. На параллельном потоке учится одна девушка, которая чрезмерно выделяла свои секущиеся кончики волос, достав этим всех своих одногруппниц. Как-то нам с ней и еще нескольким девочкам с обеих групп повезло вместе подниматься... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 1 сент 2016

Любая внешность будет для кого-то привлекательной :-)))

Самое смешное, что из-за внешности заморачиваются чаще всего реальные красавицы... им чего-то не хватает до идеала...

Будьте проще :-))))

Просто Кот.  · 9 окт 2017

Да, и не потому, что говорится о самом предмете недостатка, а потому, что кроме как о насущном, больше и поговорить то не о чем с таким человеком.  Утомляет и убивает интерес.

Это раздражает не только молодых людей! Вам приятно слушать когда кто-то из ваших подруг или знакомых начинает жаловаться, что у нее большой нос или маленькая грудь? да нарывается, чтобы ее успокоили и сказали, что все не так уж и плохо) Когда ты начинаешь так делать, даже при близких друзьях, это некрасиво и глупо!

Меня бесит подобное поведение. Когда я слышу, как оскорбляют то, что мне нравится, я слышу оскорбление своего вкуса, который я считаю безупречным.

У всех есть свои комплексы и сомнения по поводу внешности, многие об этом думают, но не говорят просто. Поэтому нет, не раздражает, если девушка о них говорит. Я приложу все усилия, чтобы девушка увидела насколько беспочвенны ее сомнения. Любимой надо говорить много комплиментов, подмечать новую прическу или макияж, восхищаться нарядом. Тогда девушка будет в себе уверенной. 
Когда кто-то говорит о своих внешних недостатках не в шутку и не специально, можно сказать о том, что есть отклонения внутренние. В частности, истероидная акцентуация личности (самое легкое проявление). Часто тоже при депрессии наблюдается. Если кого-то такое проявление чувств бесит - то это означает, что этот человек не имеет об этом понятия. "Все не просто так" -... Читать далее
Вроде сказал, сказал много, но как-будто ничего. После прочтения чувствуется, что тебя надули, пообещав... Читать дальше
Интернет-агенство Seoshkin. Интересы - психология, спорт, наука.  · 1 сент 2016

Смотря в какой форме это сказано и сколько раз это произнесено. В целом - бесит, когда девушка вновь и вновь говорит о своих внешних недостатках, ведь от слов ничего не меняется, нужно бороться с недостатками или смотреть на них с другой точки зрения, а не говорить о них регулярно.