Раздражает ли молодых людей, когда девушка говорит о своих внешних недостатках?

ПсихологияОтношения+2
Maxine Young
студентка  · 1 сент 2016

Зачастую, девушки говорят о своих недостатках с целью услышать что-то вроде "Ой, что ты, ты же просто красавица! Все у тебя хорошо". Одним словом, напрашиваются на комплименты. Обычно, парни этого не понимают, так как они, по большей части, прямее девушек, без всяких там заморочек. И, кстати, вряд ли девушки будут говорить о своих серьезных недостатках/ те которые нельзя исправить.

А что касается вопроса, то как говорил мой друг, парни не замечают несерьезных недостатков, к примеру, +5 кг, растяжки ( конечно, кроме каких-то там супер эстетов-визуалов) , до тех пор, пока девушки на них не укажут. И если девушка все время зациклена на своих недостатках (читай "на себе") , это говорит о ее эгоистичности и парней это отталкивает.

Я такой супер-эстет и визуал, но я понимаю, что очень часто за этим стоят реальные загоны. По крайней мере, по себе знаю.