Как влиться в новый коллектив, где все уже знакомы друг с другом?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 сент 2016  ·
id186672748

Ещё один вариант. Первые дни - просто наблюдаете. В любом коллективе есть лидеры. Соответственно, их группы. Между лидерами могут быть какие-то взаимоотношения, в том числе соперничества.

Задача - определить лидеров, понять взаимоотношения между ними. И либо сходиться с лидером, наиболее вам близким по складу/ценностям. Или, как цель-максимум, выстраивать отношения со всеми лидерами коллектива.

То есть через отношения с лидером(-ами) - наиболее прямой, быстрый путь, - но он требует и более высокой активности, дерзости, что ли.

Тот вариант, который предлагает Костя - тоже отличный.