Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как влиться в новый коллектив, где все уже знакомы друг с другом?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 сент 2016  ·
id186672748

Ещё один вариант. Первые дни - просто наблюдаете. В любом коллективе есть лидеры. Соответственно, их группы. Между лидерами могут быть какие-то взаимоотношения, в том числе соперничества.

Задача - определить лидеров, понять взаимоотношения между ними. И либо сходиться с лидером, наиболее вам близким по складу/ценностям. Или, как цель-максимум, выстраивать отношения со всеми лидерами коллектива.

То есть через отношения с лидером(-ами) - наиболее прямой, быстрый путь, - но он требует и более высокой активности, дерзости, что ли.

Тот вариант, который предлагает Костя - тоже отличный.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 1 сент 2016
Отвечу исходя из своего опыта.  В новом коллективе найти человека наиболее близкого вам (по темпераменту, интересам и т.д.) и попытаться наладить контакт с ним. Вам трудно наладить контакт сразу со всеми ?  Наладьте для начала с одним. Дальше (ведь "все уже знакомы друг с другом" ) он на правах "своего" и "местного"  втянет вас в коллектив. Даже если сразу не получилось... Читать далее
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 1 сент 2016
Я бы посоветовала первой идти на знакомство, не в коем случае не бойтесь открыто представляться новым людям, обязательно с улыбкой и всегда помогает чувство юмора. Но не в коем случае не лезьте в разговоры если вас ни о чем не спрашивают, познакомились и вежливо отошли. Все по-разному переносят новые знакомства, кто сразу потянется, кому-то нужно пару дней а то и... Читать далее