Можно ли вернуть банку Айфон, если взял на него кредит?

Бизнес и менеджментБизнес+3
The Question
знаток, интеллектуал  · 6 сент 2016

Отдать натурой или Айфоном? Хаха. Насколько мне известно, отдать вместо денег, взятых взаймы, предмет, который вы на эти деньги купили, – практически невозможно. Дело в том, что сам кредитор, естественно, этим предметом пользоваться не будет. В лучшем случае он сможет продать этот предмет с относительной скидкой, так как он использовался. Таким образом, этими деньгами он погасит лишь часть выданного вам кредита, не говоря уже о процентах. Если вы, допустим, возьмете у банка кредит на Айфон, а потом попытаетесь его отдать, то вы останетесь еще и должны банку. Причем должны довольно значительную сумму, ведь банк потратится еще и на организацию продажи или на услуги фирмы, которая будет продавать ваш Айфон. Даже если банк согласится на такой поворот, вы останетесь должны банку, – это не выгодно.

Должен сказать, что по моим понятиям брать кредиты – вообще невыгодно, потому что вы в итоге платите гораздо больше, чем если бы вы сами накопили эти деньги. Как правило, то, что вы получаете нужные вам товары или услуги раньше, не окупает эти дополнительные затраты. Кроме того, пока вы копите деньги на какой-нибудь товар, они дополнительно дешевеют. Продажа в кредит выгодна производителям, выгодна банкам, но не выгодна потребителям, поскольку в конечном счете те деньги, которые вы берете в кредит, берутся взаймы у вашего собственного будущего. Чем больше вы потребляете сегодня, тем меньше вы получите завтра. Это действенно лишь в экстренных случаях, но не для повседневного образа жизни.

Ну вы Юморной! Хаха