Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?

ОбразованиеУчеба+2
Timur Sivtsev
  · 17,1 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 2 сент 2016  ·
ximerasmirnova
  1. Каждый день делать по 10 заданий (1 варианту - нагрузку выбирай сам) по ЕГЭ выбранному предмету. Проверять правильность. Таким образом сам экзамен станет для тебя обыденностью и не будет вызывать ужаса, а мозг сможет из недр памяти достать тот самый так похожий на твои задания вариант.
  2. Писать шпаргалки-карточки. Носить их с собой. На них написать формулы\даты\законы - ключевые моменты предмета. В свободное время пересматривать и перечитывать. Внимательно.
  3. Усложнить задачу. Ближе к февралю начать решать задачки посложнее - вузовского, усложненного уровня, олимпиадные задачи. И вообще, участвовать в олимпиадах. Тогда ЕГЭ может оказаться просто актом для галочки.
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Как хотите, так и представляйте.  · 1 сент 2016

Уезжать в Дагестан, Ингушетию и другие регионы Кавказа, заводить там связи (лучше родственные), перенимать обычаи и особенности культуры (чтобы прям за своего принимали жи), и со спокойной душой идти на экзамены. Результат в районе ста баллов у тебя точно будет, брат.

А если серьёзно - готовиться. Благополучно прогуляв весь семестр в универе, я, вдруг, оказался на дистанции... Читать дальше
Another hero, another mindless crime  · 1 сент 2016

Учиться. Вот и все. Слушать, что говорят на уроках, понимать. Периодически проверять себя, искать свои слабые стороны и превращать их в сильные.

Первый
Старший преподаватель MAXIMUM, эксперт по поступлению и подготовке к ЕГЭ  · 9 окт 2018
Я готовлю подростков к ЕГЭ уже  мног о лет и за это время определила для себя 5 главных вещей:  ЦЕЛЬ В БАЛЛАХ ЕГЭ Первое, что нужно сделать, — определить для себя  цель подготовки  в баллах ЕГЭ. Какой конкретно балл нужен для поступления в вуз? Точно ли нужны для поступления все предметы, которые я выбрал? Без этого подготовка теряет смысл, а мотивация стремится к... Читать далее

НА РЕШУ ЕГЭ ВСЕГДА АКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ!!!!!!!!

Студент НГУ, кулинар, киноман, книголюб  · 2 сент 2016
Все зависит от уже имеющегося у Вас уровня знаний, а также желаемого результата. По своему опыту могу сказать, что если вы уверены в своей, например, 4 по математике профильного уровня, хотите получить 70 баллов, то можно подготовиться и за 1 месяцев. Для этого пригодятся справочники с формулами, чтоб их учить, модульный триактив курс и усердие. По обществознанию... Читать далее
Расскажу свой случай, в точности как было у меня. Я сдавал три предмета для поступлления в ВУ3. Русский язык, математику профильную и физику. Ну и базовый матан  разумеется. Готовиться я начал к ЕГЭ 1 февраля 11 класса. До этого ещё с 10 класса сам себе говорил "Всё, завтра начинаю готовиться". И потом что то постоянно оттягивалось, я тянул резину и вот дотягул до... Читать далее
Тоже задавался этим вопросом год назад и главной моей ошибкой что я именно задавался этим вопросом, а не готовился к экзамену. Экзамен ориентирован на обычных ребят и чтобы сдать его нужно просто готовиться. Для начала найди литературу по предмету (любой справочник по тому или иному предмету, а лучше даже 2), далее структурируй все это и постепенно начинай прочитывать... Читать далее