Мария Щербакова
сентябрь 2016.
238

Почему я люблю именно такую музыку, которую люблю?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Потому что вы такая, какая есть. Потому что именно та музыка затрагивает нечто особенное в вашей душе, или потому что вы еще не созрели для других музыкальных стилей и направлений.

0
0

А как вы считаете, что в большей степени формирует предпочтения? Общество, мода или что-то другое?

+1
Ответить

Сам человек зачастую формирует свои предпочтения. . Я слушаю такой жанр, как Black Metal, и в тот момент, когда я его начинал слушать о нем не ходило много хайпа, его аудитория была не столь велика, а сам жанр был отвратным для обычных слушателей. Просто так вышло, что это музыка идеально сочетается с моими внутренними переживаниями, мировоззрением и темпераментом. Ну и я ценитель классической музыки, но тут уже явно повлияла моя консервативность. Я увлёкся историей 19- 20 века, и обнаружил, что в те времена была мода на эту музыку. Хотя мне кажется ничего другого в то время не было. Я начал её слушать, чтобы ощутить на себе те времена, звук скрипки и клавиш пианино. Господи, это величайшее сочетание классической музыки и Блэк метала заставляет меня покинуть мир сея в свою атмосферу (да, есть некоторые Блэк метал группы, которые сочетают в себе эти два, вроде как абсолютно противоположных жанра)

Но с другой стороны, сейчас рассвет такого жанра, как Cloud Rap, и я могу предположить, что он пользуется популярностью также из-за вспыхнувшей моды на атмосферу этой музыки, мол "Кури, пей, трахайся пока молодой". Поэтому молодежь и потянулась к данному направлению, ибо оно им близко по характеру взросления, нежели Гангста рэп. Поправьте меня, если я не прав.

+2
Ответить

В начале близкое окружение, затем общество и лишь пройдя эти два этапа (для кого-то происходит быстро, для других нет), человек учится находить себя через музыку, с формированием характера, вкуса складывается и его собственная история с мелодией и тем, что называется "музыкальным настроением")

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью