Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в «Том и Джерри» не показывают лица людей?

КиноЗачем я это узнал?Мультфильмы
Lion Stone
  · 116,5 K
любитель поп-культуры, мемемалист, шар  · 1 сент 2016

Мультфильм "Том и Джерри" рассказывает о животных, и, естественно, все происходит с их точки зрения. Есть несколько причин, почему лица людей не показываются в сериях.

  1. Мы смотрим мультфильм в определенной перспективе.

Так как обычный кот и обычная мышь намного меньше среднестатистического человека, требуется характерное построение кадра. Люди просто не влезали. Вспомним хотя бы хозяйку Тома - нам постоянно показывали только ее ноги в носках с занимательными узорами.

  1. Сценарий.

Так как лица людей привлекают больше внимания, нежели другие части кадра, отсутствие оных помогает сконцентрироваться только на персонажах, не отвлекаясь на посторонние вещи.

  1. Техника.

Лица людей сложнее анимировать, придать эмоции, несмотря на то, что выражения Тома и Джерри очень хуманизированы. Это сделано для более быстрого производства. Чем меньше деталей - тем лучше.

Ну и не будем забывать, что в конце концов нам показали лицо хозяйки Тома, но, по-моему, этот фрагмент не вошел  в серию.

А мне еще кажется, что тогда сам Том и Джерри перестают быть "людьми". Ну вот лично я их не совсем как животных... Читать дальше
Люблю читать книги, и не люблю глупых людей, но считаю их крайне мало....  · 28 окт 2021
Почему же, только сегодня показывали девочку няню, которая все время болтала по телефону, и не совершенно не смотрела за малышом... Просто аниматоры не стали заморачиваться, на второстепенных героях. А просто показывают проделки кота, мышонка и их друзей и врагов ближе....
Главный специалист-эксперт Минтруд России  · 5 сент 2016
Лицо Мамочки-Два-Тапочка видно только в одной серии: «Saturday Evening Puss», и то только потому, что юные зрители забросали киностудию письмами с просьбой его показать. Прототипом для её создания послужила чернокожая актриса Хэтти Макдэниэл, обладательница «Оскара» за роль Мамми в «Унесённых ветром». Читать далее

боже, лучше бы я этого не видела!

В серии "Saturday Evening Puss" Мамочка-два-Тапочка пролетела так быстро, что вы, скорее всего, и не заметили ее лица. А в сериях конца 50-х (например, про нянечек), которые известны меньше, люди и их лица - и вовсе обычное явление. Читать далее
Бездельник, сериаломаньяк, никогда не был в метро  · 14 окт 2016
В дополнение ко всему вышесказанному хотелось бы напомнить о "Tom and Jerry: The Movie" 1992 года выпуска. Уже когда вырос я узнал, что у полнометражки очень низкая оценка. Но в детстве мультфильм мне нравился. В нем не только есть люди, еще Том с Джерри умеют разговаривать. Читать далее

А я уж боялся не вспомнят, хотел сам отвечать. По-моему тоже очень хороший мультик.

Инженер по пожарной безопасности  · 5 сент 2016

Ну добавлю к выше написанному. Хозяева как вы знаем периодически менялись, и если мы видели пару раз лицо "мамочки два тапочка", то лица следующих хозяев (молодая семья и няня-подросток) мелькали постоянно. Еще помню серию, где Том попал на необитаемый остров, и там показывали лица туземцев.

psychonaut, засланьій козачек  · 9 февр 2019

потому что мультик про животных, люди по сравнению з котом и мышонком - огромные. и автор пытается показать мир глазами героев Тома и Джерри.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 3 окт 2016
В 1954 году в исчезает, Мамуля исчезает из Том и Джерри; владельцы  дома животных становятся молодая, белая среднего класса пара по имени Джоан и Джордж и начиная с 1955 годав " Летучей Чародейке", публика была в состоянии видеть эти лица владельцев. В 1961 году компания "Рембрандт Фильмы" предполагаетпроизводство короткометражек Том и Джерри. Директор Джин Дейч решил... Читать далее