Почему в «Том и Джерри» не показывают лица людей?

КиноЗачем я это узнал?Мультфильмы
Lion Stone
любитель поп-культуры, мемемалист, шар  · 1 сент 2016

Мультфильм "Том и Джерри" рассказывает о животных, и, естественно, все происходит с их точки зрения. Есть несколько причин, почему лица людей не показываются в сериях.

  1. Мы смотрим мультфильм в определенной перспективе.

Так как обычный кот и обычная мышь намного меньше среднестатистического человека, требуется характерное построение кадра. Люди просто не влезали. Вспомним хотя бы хозяйку Тома - нам постоянно показывали только ее ноги в носках с занимательными узорами.

  1. Сценарий.

Так как лица людей привлекают больше внимания, нежели другие части кадра, отсутствие оных помогает сконцентрироваться только на персонажах, не отвлекаясь на посторонние вещи.

  1. Техника.

Лица людей сложнее анимировать, придать эмоции, несмотря на то, что выражения Тома и Джерри очень хуманизированы. Это сделано для более быстрого производства. Чем меньше деталей - тем лучше.

Ну и не будем забывать, что в конце концов нам показали лицо хозяйки Тома, но, по-моему, этот фрагмент не вошел  в серию.

Люблю читать книги, и не люблю глупых людей, но считаю их крайне мало....  · 28 окт 2021
Почему же, только сегодня показывали девочку няню, которая все время болтала по телефону, и не совершенно не смотрела за малышом... Просто аниматоры не стали заморачиваться, на второстепенных героях. А просто показывают проделки кота, мышонка и их друзей и врагов ближе....