Как находить музыку в Вконтакте по вкусу?

Музыка
Иван Петров
любитель поп-культуры, мемемалист, шар  · 1 сент 2016

Во-первых, определить, что значит ваш вкус. Мне, например, нравятся несколько поджанров рока. С такими рамками искать музыку вконтакте намного легче. Вот несколько советов, которые помогли мне найти несколько песен, которые до тошноты проигрываются в моем плейлисте.

Весь секрет поиска - найти источник и воровать к себе.

  1. Подписаться на музыкальные паблики с релизами альбомов.

"Другая музыка", "New Albums", "At`s all indie", "Musicend" как-то раз мною пойманный паблик "Drugs & Booze" - там практически везде указываются жанры, либо подбираются атмосферные картинки, так что с первых секунд можно понять, подойдет музыка или нет.

  1. Подписаться на паблики уже любимых групп.

Часто админы групп либо ставят в блок ссылок похожие по стилю, либо просто репостят понравившиеся записи.

  1. Найти страничку человека с похожим вкусом и таскать аудиозаписи у него.

Ну и самый бесполезный, на мой взгляд, способ - искать по кнопке "похожие" во время прослушивания.

Интеллигент   · 1 сент 2016

Попробуйте приложение "музыкальный советник", который поможет подобрать музыку в соответствии с уже имеющими аудио или по тегам
https://vk.com/app2143436_83659075