В чём подвох кремов для депиляции? Если это так легко и безвредно, то почему всё ещё пользуются воском и эпилятором?

ТехнологииЗдоровье+6
Лилит Арсенян
Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - электроэпиляция.  · 3 мар 2020  · unibeauty.ru

Подвох кремов для депиляции в том, что, к сожалению, пока еще не был придуман состав, который бы смог с одной стороны, убрать волос, желательно с луковицей, а с другой стороны - не травмировать кожу. Поэтому хоть крем и воздействует на волосок, результат очень кратковременный, так как крем не влияет на луковицу и не удаляет волос с корнем, а потому эффект от него как от бритвы: 1-2 дня.

Электрические эпиляторы вырывают волосы с корнем, но часто обламывают их, поэтому и результат тоже сомнительный, и возникает проблема вросших волос, особенно в зоне бикини, где кожа тонкая, а волосы толстые.

Воск, кстати сказать, тоже часто обламывает волоски (так как удаляется против роста волос), но выполненный профессионалом, он показывает хороший временной результат (около 2 недель), а при регулярных процедурах еще и снижает количество видимых ростков и делает их более тонкими.