Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему коты боятся огурцов?

ЖивотныеКоты
Анонимный вопрос
  · 360
На Кью задали 9 похожих вопросов
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 31 авг 2016

Коты боятся много чего: принтера, пылесоса, зеркального отражения.

Может быть вы забыли, что они готовы играть с ниточкой, представляя что это мышь!

Непросто живется с таким воображением. :)

пользователь TheQuestion.  · 1 сент 2016

Я бы тоже испугался за душевное здоровье хозяина, который вдруг огурцы подкладывать начинает. А так, мои знакомые коты огурцов не боятся, а едят их.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Студентка факультета политологии и мировой политики НИУ ВШЭ, студентка юрфака ОГУ...  · 1 сент 2016

Кот моей подруги, например, просто обожает огурцы, душу и все 9 жизней за них готов отдать. Так что, наверное, это все очень индивидуально у них, на вкус и цвет, так сказать.

Вольный слушатель  · 1 сент 2016

Они боятся не огурцов, а самой ситуации, что пока они ели, у них за спиной неожиданно появился неизвестный предмет, который по их мнению может нести опасность.

Ответы на похожие вопросы
Почему коты боятся огурцов? — 6 ответов, задан 
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 21 сент 2018

В сети много видеороликов, где коты пугаются огурцов. Скорее всего, кошки пугаются от неожиданности, при виде постороннего предмета возле миски. Вместо огурца можно положить, например, кабачок. Есть мнение, что огурец напоминает по форме змею. В природе, змеи представляют опасность для котов. Поэтому, инстинкт самосохранения заставляет котов пугаться.

Почему кошки боятся огурцов? — 2 ответа, задан 
Переводчик английского и дари языков. Немного занимаюсь общественно-политической...  · 3 июл 2022
Они их не боятся вовсе. Они боятся любых предметов, появляющихся неожиданно у них за спиной, а также любых громких звуков, также неожиданно раздающихся. Я проделывал подобный опыт со своим питомцем, от огурца он, сверкая пятками, не бежал.
Почему коты боятся огурцов? — 6 ответов, задан 
Всё о животных  · 8 мая 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Кошки мало чего боятся по этой жизни! В том числе они не склонны падать в обморок от вида овощей. Но с небольшим уточнением: кошки чрезвычайно не любят никаких неожиданностей! Именно неожиданности выводят кошек из душевного равновесия!

Давайте подумаем, что или кого напоминает длинный зеленый огурец. Наверное, змею! Она всегда подкрадывается сзади и набрасывается неожиданно. Возможно, именно поэтому ничего не подозревающая кошка пугается. Бог его знает, что ожидать от невесть откуда свалившегося огурца! Точно такая же реакция возникнет у кошки, покажи ей неожиданно фигурку паука, игрушечную рыбу или даже маску с человеческим лицом!

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Почему коты боятся огурцов? — 5 ответов, задан 
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 8 нояб 2016

А что, правда боятся? 
В моей семье был кот, который очень любил свежие огурцы). Его взяли уже взрослым, почти дворовым. Обитал на работе у мамы, сам туда пришел. Говорили, что он даже капусту квашеную грызть пытался). Когда у нас жил, то я эксперимент проводил: ставил блюдце с мяском и с огурчиками. Ел огурцы)))).

Почему кошки бояться огурцов? — 2 ответа, задан 
Студент СПГУПТД, художник декоративно-прикладного искусства, иллюстратор  · 1 июл 2016

Мой кот совершенно никак не реагирует на огурцы. В свежем, соленом и малосольном виде. Разве что если его во сне напугать, но тут скорее всего ключевую роль сыграет не огурец

Почему коты боятся огурцов? — 5 ответов, задан 
Всё о животных  · 1 мая 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Кошки мало чего боятся по этой жизни. В том числе они не склонны падать в обморок от вида овощей. Но с небольшим уточнением: кошки чрезвычайно не любят никаких неожиданностей! Именно неожиданности выводят кошек из душевного равновесия!

У кошек может быть развита и генетическая память. Давайте подумаем, что или кого напоминает длинный зеленый огурец. Наверное, змею! Она всегда подкрадывается сзади и набрасывается неожиданно. Возможно, именно поэтому ничего не подозревающую кошку охватывает повышенная возбудимость. Бог его знает, что ожидать от невесть откуда свалившегося огурца! Точно такая же реакция возникнет у кошки, покажи ей неожиданно фигурку паука, игрушечную рыбу или даже маску с человеческим лицом!

Больше по теме читайте в нашей статье.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Почему коты боятся огурцов? — 5 ответов, задан 
библиограф, разбираюсь в вопросах поведения людей, воспитания и этики  · 8 нояб 2016

Коты, как и кошки, по природе своей не боятся огурцов. Они могли начать их бояться в результате неблагоприятного для них столкновения с ними - когда, например, в котов огурцы кидали, то есть подвергали их жизнь опасности огурцом, в этом случае бояться огурцов - естественное дело, это нормально для выживания котов, и нечего странного в этом страхе нет.

Почему коты боятся огурцов? — 1 ответ, задан 
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 15 мая 2016

Один из четрыёх котов Васек, которого мы держали во время моего детства, очень любил огурцы. Вот "педигри", и огурцы. 

Васька жил в пригородном доме с участком - на этом участке бабушка до сих пор растит овощи и цветы. Так вот, Васька был настоящим бедствием, ибо жил по философии "що не зїм, те понадкусаю", и исправно понадкусывал огруцы на грядках в радиусе своего действия.

Так что у тех котиков, что боятся огурцов, проблемы, судя по всему, сугубо индивидуальные.

Почему коты боятся огурцов? — 5 ответов, задан 
флейтист  · 8 нояб 2016

Нет, они их не боятся. Просто если вы кладёте его рядом с котейкой, когда тот трапезничает, то тогда он правда испугается. На самом деле вы можете положить хоть баклажан, хоть морковь , да хоть что, он всего испугается. А все потому, что место , где кушает котик, для него самое безопасное место в вашем доме. И когда вы кладёте неожиданно в самое его безопасное место какую-то фигню, он очень испугается.

Я пробовала, но моему коту вообще плевать, не знаю почему.

А вообще ученые не рекомендуют так издеваться над своими питомцами, это травмирует их нервную систему.

Почему коты боятся огурцов? — 6 ответов, задан 

Коты не боятся огурцов, их пугает неожиданное появление любого незнакомого предмета в ситуации, когда они этого не ждут. Особенно после того, как они поели.