Как расшифровываются выражения "КЕК" и "ЛОЛ" ?

ПсихологияОбщество+5
Иван Федюков

Лол (англ. lol)-laughing out loud

Кек - есть несколько версий

1) Пародия на смех корейцев, т.е. их смех очень похож на звук "кекекекеке"

2) В онлайн игре World of Warcraft есть 2 фракции (Орки и Альянс), сообщения в чате игрока из другой фракции зашифровываются. Если игрок из фракции орков напишет в чат "Лол", то игрок из фракции Альянс увидит в чате "Кек". Так и пошло

Депрессивный  · 31 авг 2016

Лол с английского(lol)-laughing out loud(что-то вроде "смеюсь в голос").Это первое.

Второе.КЕК(хаха suqa).Насколько знаю это пошло от картинки мулбтфильма "Шрек",только картинку вроде отзеркалили,и всместо шрек появилась надпись Кек(но это не точно).