Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких хип-хоп исполнителей послушать, чтобы расширить или даже изменить свое представление о данной музыке?

МузыкаРэпХип-хоп
Алексей Базаров
  · 2,6 K
Искатель 🔍  · 3 нояб 2017

Если Вы только начинаете знакомиться с этой музыкой и культурой, то безусловно стоит начать с истоков. DJ Kool Herk, Grandmaster Flash, Sugarhill Gang, Africa Bambaataa - эти имена нужно знать обязательно. Так же очень рекомендую исполнителей золотой эры хип хопа, так называемый "мидл скул". Мои личные рекомендации: Gang Starr,  A Tribe Called Quest, De La Soul,  Eric B. & Rakim, Big Daddy Kane, Black Sheep, Brand Nubian, Cypress Hill, Das EFX, Fu-Schnickens, House of Pain, Masta Ace, Salt-N-Pepa. Так же очень советую ознакомиться с таким лейблом как Stones Throw Records, особенно со следующими исполнителями: J Dilla, Madlib, Dam-Funk, Dudley Perkins, Guilty Simpson, Karriem Riggins, Knxwledge, Lootpack, Madvillain, Mndsgn, Oh No, Peanut Butter Wolf, Quasimoto. Если же с классикой жанра вы знакомы и хотя бы часть перечисленных выше имен Вам о чем-нибудь да говорят, то начните изучать разные поджанры. Сама по себе хип хоп музыка очень разнообразна и имеет множество подстилей, отличающихся разным bpm, звучанием, культурным посылом и историей, поэтому перед Вами достаточно большое пространство для исследования

Это зависит от того представления, которое есть уже у вас))) Но по факту - хипхоп в его современном проявлении - совершенно не то, что было в 90-ых или 80-ых. Итак - как бы то ни было удивительно, но столь консервативная вещь как хипхоп - это жанр крайне разнообразный, как по содержанию, так и по звучанию. Несомненно стоит обратить внимание на альбом Yeezus Канье Уэста... Читать далее
и - коментатор выше упомянул о Bad Balance, ну и раз на то пошло - то конечно же без Михея сольно тоже никак... Читать дальше
начинающий искусствовед, историк и маргинал  · 2 сент 2016

Если вы хотите чего-то оригинального и незаурядного, отличающегося от типичного представления о подходах к жанру, то советую послушать Death Grips, Danny Brown, Lil Ugly Mane, Dalek. Экспериментальная музыка с гораздо большей вероятностью изменит ваши представления о чем-то.

Музыкант , пианист , Могу и вам -минус ,аранжировку , клавишные записать. vk.com/id1930259...  · 1 сент 2016

Я бы порекомендовал слушать тех хип хоп исполнителей , которые во-первых :стоят близко с инструментальными, во-вторых : и подземных и наоборот более коммерческих. На мой взгляд ,самый качественный хип-хоп на данный момент , стоящий рядом со стилями фьючасоул, неосоул и т.п.

Не так давно услышал такого русского парнягу , как Антоха mc, и чем то он меня зацепил ) весьма необычно

Предупреждаю, мое мнение субъективно и может задеть некоторых любителей современной рэп музыки, поэтому я советую им не читать мой ответ дальше. Итак, я считаю, что не совсем правильно советовать мэйнстрим-исполнителей так как сегодня они далеки от улиц, от того, что чем была хип-хоп культура во времена своего становления. Безусловно, коммерсы были всегда и даже в... Читать далее

Kovsh - это которого еще как Kovsh Beats подписывают на ВК?

дивно крутое музло, прям дивно крут