Каково это, попасть в мавзолей Ленина?

ИсторияНаукаЗашкваршн
Тоня Самсонова
Филолог, учитель РЯ.  · 5 окт 2016

Я ходила в мавзолей вместе со своим отчимом. Не помню, в каком году это было, наверное, в 2005-2006 (на тот момент мне было 10 лет). Впечатления остались интересные: постепенно ты спускаешься под землю к настоящему Ленину! Сам спуск довольно долгий, несколько площадок, на каждой — солдат, который без слов только указывает, куда тебе идти дальше. Жутковато, темно. Само обозрение тела — меньше 30 секунд, ты просто проходишь мимо. Лицо как у восковой фигуры, очень маленькое тело.

В любом случае, это был необычный и интересный опыт, я не жалею, что была в мавзолее.