Как вы думаете, почему человек не любит, когда его хвалят или делают комплименты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Думаю, причины могут быть разными. Например, подозревает в комплиментах неприятную для него лесть. Или просто смущается. Подозреваю, что это от неуверенности в себе, комплекса неполноценности. Может даже воспринять комплимент как сарказм, издёвку над собой.

Сам я не люблю когда меня хвалят за мою работу. Я считаю, что достаточно сказать, что всё сделано как надо или указать на недостатки.

12
0
Прокомментировать

Сужу по себе: скорее всего, дело в недоверии и страхе быть обманутым. Возможно, он просто видит в этом насмешку. Особенно, если говорят заведомо неправду, или комплимент звучит слишком наигранно - тут уж волей-неволей заподозришь подвох.

2
0
Прокомментировать

Потому что ему дают оценку. Человек просто не любит, что его кто то оценивает.  

Сто сорок символов,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

3
-2
Прокомментировать

На самом деле любит. В большинстве своем это связано во-первых, с желанием, чтобы похвалили еще, например диалог:

-Тебе идет это платье.

-Да ладно тебе, нет, не очень.

-А по-моему, очень, ты очень в нем красивая.

Еще это может быть просто желание получить комплимент:

-Я некрасивая.

-Нет, неправда, ты очень красивая!

-Нет, ты не прав, не говори так.

Бывают действительно случаи, когда человеку не нравится, когда его хвалят или делают комплименты и это связано с серьезными психологическими расстройствами. Обычно это может протекать на фоне депрессий, часто у такого человека появляются суицидальные мысли и мысли о ненужности в этом мире и своей бесполезности.

0
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью