Почему в разных странах разные религии?

ОбществоРелигия
Артем Федяев
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 27 авг 2020  · vk.link/klement21

Вы ошибаетесь. Во всех европейских странах, на обоих американских континентах, Австралии и северной Африке - одна религия (Христианство). Еще одна - мусульманство охватывает множество арабских и азиатских стран. Только иудаизм - национальная религия евреев. Буддизм, индуизм, и пр - языческие первобытные верования.

Так что религий всего 4: христианство, магометанство, язычество и атеизм (вера в то, что Бога нет)