Какая самая древняя шутка?

ИсторияНаука+2
Сергей Возвышаев
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 31 авг 2016

Заинтересовался, загуглил. Самые древние дошедшие до нас письменные тексты - шумерские. Соответственно, их шутки тоже самые древние. Вот две шутки возрастом около 4000 лет:

— Чего никогда не случалось в истории?

— Чтобы молодая жена напердела на коленях у мужа.

  1. Что постоянно наблюдает за твоим ртом и зубами? Что можно назвать божественной чашей? Пиво!

Мне кажется, стандартный шумер был бы богом чатиков в дотке.