Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как спецслужбы могут увидеть мои сообщения Вконтакте, если я их удалил? Может ли техподдержка (или кто там?) Вконтакте предоставить им такую информацию?

ИнтернетВконтакте
Анонимный вопрос
  · 102,3 K

К сожалению, с сообщениями в социальных сетях точно такая же история, как и с файлами на жестком диске. Если вы их удалили, это не значит, что они удалились. И, в отличии от файлов, которые могут перезатереться новой информацией, сообщения на разнообразных ресурсах могут храниться очень долго. То есть после удаления вам сообщения вы их видеть не будете, а вот в базе данных они будут храниться столько, сколько предписано законодательством, либо же столько, сколько захочет владелец ресурса. И да, это относится не только к сообщениям "в контакте", но и к SMS, и к почте... Да ко всему, практически. Предоставить эту информацию спецслужбам могут по судебному предписанию, теоретически, и просто так, чтобы не ругаться - практически. Увы.

Более того. Действительное удаление информации - это затратный и неудобный процесс. Насколько я знаю, сейчас все... Читать дальше
Бактериолог  · 1 сент 2016
Они сохраняются. 24-летний студент юридического факультета Венского университета Макс Шремс (Max Schrems) вот уже несколько месяцев ведёт неравный бой с компанией Facebook. Всё началось с того, что Макс отправил несколько грамотно составленных запросов и добился-таки, что из калифорнийского офиса ему прислали CD-диск со всеми персональными данными, собранными за три... Читать далее
Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"  · 31 авг 2016

Вы удалили их из того списка, который показывают вам. На серверах ВКонтакте эти сообщения все равно храниться. И этими вопросами занимается не тех поддержка.

Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 31 авг 2016
Если простым языком, то сообщение, при удалении: 1. Остается у вашего собеседника, не какое то время, а  именно остается. То есть, если вы удалили у себя сообщение, в надежде убрать какое предложение, то оно останется у собеседника, а у вас просто не будет отображаться. Из этого делаем вывод, что спецслужбы могут посмотреть ваше сообщение, в диалоге со стороны собеседник... Читать далее

Господи, что за чушь вы несёте

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 1 сент 2016

Да, спецслужбы могут получить доступ к переписке, потому что вся информация о профиле( как и сообщения из диалогов) хранится на серверах. После последних принятых законов спецслужбы могут попросить социальные сети предоставить всю необходимую информацию о Вас. Поэтому постарайтесь меньше светиться в интернете или пользуйтесь аномайзерами и специальными программами( например, Tor).

Все, что написано выше - полный бред. Сообщения после удаления не хранятся на серверах. Никогда. И нет исключений из правил. Если беседа не удалена, дать к ней доступ могут только (!!!) по решению суда. Никто не даст доступ к сообщениям без него. Будь вы хоть из ФСБ.