Как и где реализовать свою книгу?

Искусство и культураЛитература+2
Ilya
Командир отделения переносных зенитных ракетных комплексов (9к38 "Игла")  · 31 авг 2016

Можно, конечно, попробовать самостоятельно отправить текст в типографию, но вопрос в том, сможете ли Вы продать свои книги?

Для этого существуют издательства, мелкие и крупные. Издательства постоянно выпускают печатную продукцию и обладают наиболее полной информацией по рынку книг. Если Вы выпускаете книги через издательство за свой счёт, то разница между Вами и человеком, реализующим за счёт издательства только в том, что Вы сами устанавливаете отпускную цену на Вашу книгу. Чаще всего, издательства и книжные сети связывают просто партнёрские отношения, поэтому издательство не может принудительно всунуть на полки чей-то рукописный труд. Поэтому сетям предлагается каталог товаров, из которого они и выбирают то, что представят покупателю. Причём сети в розничной торговле устанавливают цену на книгу в 2-3 раза дороже, чем предложена издательством. В этом их хлеб.

При удачных продажах, через определённое время, издательство расплачивается с автором.

А уж успех продаж зависит от того, насколько хорошее произведение или труд будет представлен :) Успехов Вам!