Где искать работу, если везде нужен опыт для нее?

Карьера
Алексей Миндарь
1. Полезный консультант по поиску работы 2. Рекрутер 3. Автор Дзен-канала https://zen.ya...  · 19 июн 2021  · hrtime.ru/profile.php

Опыт нужен не везде. Например, я состою в сообществе карьерных консультантов - АККС. Это некоммерческая организация, у неё нет сотрудников, а задачи решать необходимо. Поэтому на регулярной основе появляются «вакансии» без требований к опыту - нужны голова, руки и мотивация.

Откликаясь на такие проекты, я попробовала себя в новых ролях - организатора мероприятий, копирайтера, ведущей вебинаров, руководителя по работе со стажерами, менеджера партнёрских проектов. Да, за такую «работу» не платят, но вы спрашивали про опыт ;)

Результат - приобрела новый опыт, продаю его уже за деньги, получила должность руководителя АККС по г. Москве, благодарственное письмо от мэра Москвы, 10+ Реализованных проектов в резюме.

Поэтому утверждаю, что порочный круг «нет опыта работы - никуда не берут» разорвать можно

Крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.  · 11 мар 2021  · hh.ru
Ivan Vorotnikov