Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где искать работу, если везде нужен опыт для нее?

Карьера
Алексей Миндарь
  · 70,2 K
1. Полезный консультант по поиску работы 2. Рекрутер 3. Автор Дзен-канала https://zen.ya...  · 19 июн 2021  · hrtime.ru/profile.php

Опыт нужен не везде. Например, я состою в сообществе карьерных консультантов - АККС. Это некоммерческая организация, у неё нет сотрудников, а задачи решать необходимо. Поэтому на регулярной основе появляются «вакансии» без требований к опыту - нужны голова, руки и мотивация.

Откликаясь на такие проекты, я попробовала себя в новых ролях - организатора мероприятий, копирайтера, ведущей вебинаров, руководителя по работе со стажерами, менеджера партнёрских проектов. Да, за такую «работу» не платят, но вы спрашивали про опыт ;)

Результат - приобрела новый опыт, продаю его уже за деньги, получила должность руководителя АККС по г. Москве, благодарственное письмо от мэра Москвы, 10+ Реализованных проектов в резюме.

Поэтому утверждаю, что порочный круг «нет опыта работы - никуда не берут» разорвать можно

Полезный консультант по поиску работы, №1 по отзывам на площадке HR-timeПерейти на zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d14501c8c273e00b0add957
1 эксперт согласен
Отличная, конкретная, применимая на практике рекомендация! Также волонтёрство, стажировки, начальные позиции... Читать дальше
Крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.  · 11 мар 2021  · hh.ru
Отвечает
Ivan Vorotnikov
Ситуация в сфере «Начало карьеры, студенты» неоднозначна. С одной стороны, в начале 2021 года наблюдался бурный рост числа вакансий в этой профобласти. С другой стороны, конкуренция среди молодежи за рабочие места сейчас особенно высока. Требования в вакансиях и к опыту работы и к профессиональным навыкам и знаниям кандидатов растут. Это значит, что работодатели хотят... Читать далее
Следите за актуальными вакансиями на hh.ruПерейти на hh.ru
Основатель карьерного ресурса icanchoose  · 7 апр 2020  · icanchoose.ru
Ситуация, что опыта нет совсем — редкая, если речь не о выпускниках средней школы. Кажется, что опыт это только то, что записано в трудовой книжке, но это не так. Есть 2 пути при поиске работы. Первый — искать вакансии, для которых не нужен опыт. Обычно это сфера услуг и продаж. Второй путь — получить опыт. Опыт можно приобрести в лагере летом, на стажировке, в... Читать далее
Ксения Бушева, icanchooseПерейти на icanchoose.ru
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 31 авг 2016  · geor.gy
Вопрос достаточно обыденный в наши дни, так что я надеюсь своим ответом помогу всем расставить все точки над"и". ## Внимание - это лонгрид! Также здесь нет каких-то определённых ссылок - они есть в другом ответе ниже. Я поступил в НИУ ВШЭ на департамент иностранных языков (китайский язык) в прошлом году (т.е. сейчас (31.08.2016) я на втором курсе). Я уже до вуза... Читать далее
Дизайню и разрабатываю сайты и приложения — копирайтинг с пользой для людейПерейти на geor.gy
2 эксперта согласны
В вашем тексте не хватает десятка два запятых! И что это за "...благодаря распространениЯ..."? Кто возьмёт вас на... Читать дальше
Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и мечтаю о путешествиях.   · 31 авг 2016
Было бы желание, а работа всегда найдётся.  Искать надо везде. Благо сейчас возможностей очень много. 21 век на дворе. Ищите по объявлениям, на специальных сайтах. Составьте резюме и отсылайте в различные организации. Поговорите со знакомыми. Ищите через друзей. Кто Вам сказал, что берут только с опытом работы? Берут и без опыта. Можно для начала пройти стажировку, а... Читать далее
Привет! Я менеджер по работе с молодежью в Леруа Мерлен! Могу помочь найти работу мечты)  · 5 мар 2018
Вакансий, на которые готовы брать без опыта, много. Загляните на любой сайт по поиску работы и введите в критериях поиска «без опыта». Но как найти среди них ту, на которой вы сможете развиваться профессионально и личностно, и в перспективе хорошо зарабатывать? Есть особая категория кандидатов – студенты старших курсов вузов и недавние выпускники. Если вы к ней... Читать далее
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 31 авг 2016
Для начала я бы посоветовал на стажировку пойти, пусть даже бесплатную, чтобы иметь представление о том, что происходит в организациях. К меня знакомая как раз ищет человека на месяц в Ритц Карлтон, могу свести, если что... А дальше пошло поехало - ходите на ярмарки вакансий, ходите на мероприятия, пообщайтесь с профсоюзами, пообщайтесь в сообществах. Сразу скажу, что... Читать далее
Специалист по клиническим исследованиям. Врач-инфекционист, к.м.н.  · 31 авг 2016
Лучше всего начинать (и потом всегда работать) в хорошей международной компании с вменяемыми стандартами. Все эти мелкие (и даже крупные) отечественные компании только научат вас плохому, поэтому (перед тем как там работать) нужно сначала в международной компании получить базовый опыт и иммунитет к плохим практикам. В моей отрасли (клинические исследования) без опыта... Читать далее

Гениальный ответ!

Первый
Добро пожаловать в мой мир)  · 11 мар 2021
Обожаю блин этих работодателей) "Не, мы без опыта не берем..." Так а где опыт-то взять в конце концов)) Наилучшее решение наверное - попытаться отыскать стажировку, пусть и неоплачиваемую, но зато на которой вы получите как минимум опыт и галочку для обновления резюме. А там уже может повезет и вас оставят в этой конторе. Ну и наверное сертификаты о прохождении... Читать далее
Есть работодатели которые готовы вложиться в твое обучение и даже платить небольшую зарплату. Обычно такое есть в сфере недвижимости, или автомобильной сфере. Или в сфере скажем дорогих решений для дома такие как кухни, или просто продажи строительных материалов. Сам пол года назад менял работу, столкнулся с немалым количеством предложений где тебе платят 15-25 т за... Читать далее