Может ли полный нуб в информатике стать программистом,учась в хорошем вузе и занимаясь самообразованием,если навыки в 17 лет почти нулевые?

ОбразованиеТехнологии+4
Человек Современный
эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 31 авг 2016

конечно да!

Но  в этом деле в первую очередь нужна и важна практика. В айти сфере в первую очередь смотрят на то что вы умеете, а потом уже диплом.

В школе не очень дружила с информатикой, точнее было не интересно просто. Когда появился первый компьютер, то сама разбиралась и копалась что да как, но на уровне пользователя. Потом решила учиться на библиотекаря(стыдно до сих пор), но было скучно, решила перейти на техника-программиста. Благо в одном учебном заведении и с переводом не возникло проблем.

Во время учебы нашла работу - энкейщик и айпи-телефонист. На самом деле, учеба только научила меня не бояться компьютера, и что ничего сверхъестественного в том чтобы переустановить винду или разобрать комп нет. А вот работа уже научила всему курсу информатики и администрированию.

В общем если вам сильно хочется, то дерзайте. Никогда не поздно начать, было бы желание. Читайте самоучители, выполняйте задачки, пробуйте находить подработки, общайтесь с людьми которые занимаются программированием и все у вас получится. Удачи.

На библиотекаря нужно учиться?