Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше готовиться к ЕГЭ? Лучше заниматься с репетитором или пойти на курсы? Стоит ли начинать готовиться уже с 10 класса?

ОбразованиеШкола+2
Соня Жарикова
  · 1,9 K

Основываюсь на личном опыте. Заниматься с репетитором в разы эффективнее. Во-первых, как сказал автор выше, ты можешь найти какой-то тест/задачу в инете и без проблем решить его с репетитором. К тому же, накануне экзамена репетитор как правило доступен 24/7. Во-вторых, если тебе что-то непонятно, репетитор объяснит столько раз, сколько потребуется, а в группе спрашивать по 100 раз неудобно и разжёвывать никто не будет. И наконец, с репетитором ты работаешь на все 100%, во время занятия он не даёт тебе расслабиться, а на групповых занятиях велик риск отвлечься на телефон/одногруппников/окошко и прослушать всю важную инфу)

Я готовилась к сложным предметам (в моем случае, к математике) с 10 класса. Это дало мне хорошую базу, неплохой результат на экзамене и более того, пригодилось уже в ВУЗе. Имеет смысл готовиться к обширным предметам вроде истории и физики так же с 10 класса. Но это лично на основе моих знаний, смотри по своим силам. Те предметы, которые реально западают, готовь с 10 класса, это точно не будет лишним!

Небольшое дополнение: реальный плюс занятий в группе - конкуренция. Поэтому стоит задумать о занятиях с... Читать дальше
Студент-медик. Смотрю все, что снимают, читаю все, что печатают.  · 31 авг 2016
Начать стоит, но распределите силы так, чтобы основная масса занятий пришлась на 11 класс. Это связано с тем, что многое может и поменяться и подзабыться, да и упорно занимаясь сейчас, можно растерять пыл к последнему году. Репетитор, на мой взгляд ,лучше тем, что вы занимаетесь индивидуально, в отличии от курсов, на которых ,как правило,система  групповых занятий.  К... Читать далее