Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким было ваше самое тяжелое расставание и чему оно вас научило?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 75,6 K
Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и мечтаю о путешествиях.   · 31 авг 2016

Моё самое тяжёлое расставание было самым тяжёлым. Ужасным. Катастрофическим для меня. Этот человек - моя первая и на данный момент единственная любовь. Мы познакомились по сети. Я просто добавилась в друзья. Мы стали общаться. У нас появились общие темы. Мы стали доверять друг другу. Это очень талантливый человек. Многогранный. Интересный. Мы стали переписываться. Каждый день. Этот человек пишет стихи. Прекрасные. И можно сказать, что я сначала влюбилась в его миры. В его стихи. В его талант. Потом мы подружились. Мы поддерживали друг друга. И я влюбилась. Мне ответили взаимностью. Мы общались по скайпу.  Мы пережили тяжёлую разлуку. И это человек переехал из другого города в мой, чтобы мы были вместе. Мы были очень счастливы. Дни, которые мы провели вместе были лучшими в моей жизни. Но потом этот человек решил, что не видит нас дальше вместе, как пару. И я до сих пор не знаю, что я делала не так. Я очень любила этого человека. И с до сих пор люблю. Хотя прошло много времени после расставания. Сейчас боль утихла, но тогда просто не хотелось ничего. Не хотелось есть, не хотелось спать. Я всё время рыдала. Не было смысла ни в чём.  Хотелось просто умереть даже. К счастью, этот период прошёл у меня. Но я долго и тяжело переживала. Я думала, что мы будем всегда вместе. Верила, что мой человек никогда не бросит меня. Не предаст. Я ошибалась. Уже потом он сказал, что с его стороны была только симпатия. Симпатия! Представляете? Мы встречались целый год. Он переехал из другого города ради меня. Мы любили друг друга. И тут. Такие слова. Это просто убивает. Чему меня научило это всё? Тому, что нельзя тонуть в человеке. Надо любить себя в первую очередь. Нельзя никому обещать дружбу или любовь навсегда. Всё имеет своё начало и свой конец. И это нормально. И. Ещё это научило меня тому, что страдать по человеку, который разлюбил тебя - это пустая трата времени, нервов, сил и слёз. И да. Больше я не хочу рисковать собой и любить кого-то. У меня нет сил на это. Сейчас занимаюсь работой, учёбой, делами, хобби. И вполне довольна. Стала спокойнее. Увереннее.

"Моё самое тяжёлое расставание было самым тяжёлым"

QA, немного музыкант, билингв  · 1 сент 2016

Особо "тяжелых" расставаний у меня не было. После каждого расставания не позволяю себе ныть больше недели. Потом нахожу себе занятия (вообще любые), ухожу в них с головой и понимаю через некоторое время, что ничего страшного то не случилось. Это вообще идеальный момент для саморазвития. Ты обрел свободу и кучу свободного времени;

На данный момен в декрете. Молодая мама. Ранее работала юристом. На данный момент работаю...  · 4 мар 2020

Когда тебя просто предают - тяжело. А научило тому, что как бы ты не любил человека не нужно делать для него абсолютно все и пренебрегать собой, родными и друзьями. Потому что человек уйдет, а близкие останутся. Так же тежелое расстование пошатнуло общее доверие к людям.

Самое тяжелое расставание было с самыми первыми серьезными отношениями. Первая любовь -- она как ветрянка. Главное, один раз переболеть. Чему научило? В принципе, не очень многому. Многому научили сами отношения. После расставания пришлось привыкнуть к картине мира, где они не одни на всю жизнь, как у родителей. И что растворяться в человеке не стоит и, к сожалению или... Читать далее
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 31 авг 2016
Самое тяжелое было когда был глупым, неосознанным п*здострадальцем. Никакой любви в этом самоуничижающем нытье нет ни грамма. Зависимость и сужение внимания обваляные толстым слоем нытья и жалости к себе. Последующие были как по маслу. Оставались приятелями разной степени близости. Без всяких сопливых драм, взаимных обвинений и АБИДОК и прочего инфантильного... Читать далее
студент-недоархитектор  · 1 сент 2016

Самое тяжелое расставание,если это можно так назвать...самое тяжелое-это была смерть. Нет смысла описывать всю тяжесть такого расставания. Научило меня это никогда не бояться сказать кому-то дорогому,как он важен,не стоит ждать какого-то особого момента, он НА САМОМ ДЕЛЕ может никогда не появиться! Ну и конечно остальные неудачи в личной жизни воспринимаются куда проще,чем раньше

Бумагомарака  · 31 авг 2016
Это было 3 года назад и мальчик был моей первой любовью. В 18 лет кажется, что если у тебя появилась любовь, то это навсегда. Тут меня мальчик внезапно бросает по причине "я тебя просто больше не люблю", никаких других комментариев и нормального разговора не было. Подробности я уже подзабыла, но отчётливо помню, как два месяца ходила в непонятках и осмыслениях причин... Читать далее
По образованию журналист, пишу диссертацию о Гоголе, 3 года жила в Бразилии.  · 7 сент 2016
Самое тяжелое расставание — после 5,5 лет отношений, с планами выйти замуж и жить вместе долго и счастливо. В отличие от других историй, в моем случае расстались по моей инициативе. Несмотря на это, это был самый тяжелый поступок в моей жизни. Первый месяц чувствовала страшную пустоту, горечь, боль, вину за произошедшее, порывалась написать ему и вернуть его. Боялась... Читать далее

Слово в слово моя история)

Филолог, журналист, пиарщик, добрый псих)  · 31 авг 2016
Самое тяжелое расставание - после первых серьезных отношений. Серьезных не в плане того, что за все время мы ни разу друг другу не улыбнулись, а там все было всерьез и надолго - ухаживания по всем законам жанра с цветами и подарками, знакомство с его и моими родителями, предложение руки и сердца, кольцо с бриллиантом. Встречались два года, вся наша будущая жизнь была рас... Читать далее
Студент, атеист, программист, интроверт, нигилист, космополит, житель Донбасса  · 1 окт 2016

Самое тяжкое расставание было с лучшим другом. Это был 2014 год, только началась война и он уехал в Винницу. И в один день он просто перестал со мной общаться, я тогда был очень огорчен, т.к. это был мой единственный друг на то время.
Этот случай научил меня, что не стоит зацикливаться на людях, все равно все рано или поздно уйдут от тебя, и бегать за ними не надо.