Каким было ваше самое тяжелое расставание и чему оно вас научило?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Продавец, курьер. Но интересуюсь психологией и мечтаю о путешествиях.   · 31 авг 2016

Моё самое тяжёлое расставание было самым тяжёлым. Ужасным. Катастрофическим для меня. Этот человек - моя первая и на данный момент единственная любовь. Мы познакомились по сети. Я просто добавилась в друзья. Мы стали общаться. У нас появились общие темы. Мы стали доверять друг другу. Это очень талантливый человек. Многогранный. Интересный. Мы стали переписываться. Каждый день. Этот человек пишет стихи. Прекрасные. И можно сказать, что я сначала влюбилась в его миры. В его стихи. В его талант. Потом мы подружились. Мы поддерживали друг друга. И я влюбилась. Мне ответили взаимностью. Мы общались по скайпу.  Мы пережили тяжёлую разлуку. И это человек переехал из другого города в мой, чтобы мы были вместе. Мы были очень счастливы. Дни, которые мы провели вместе были лучшими в моей жизни. Но потом этот человек решил, что не видит нас дальше вместе, как пару. И я до сих пор не знаю, что я делала не так. Я очень любила этого человека. И с до сих пор люблю. Хотя прошло много времени после расставания. Сейчас боль утихла, но тогда просто не хотелось ничего. Не хотелось есть, не хотелось спать. Я всё время рыдала. Не было смысла ни в чём.  Хотелось просто умереть даже. К счастью, этот период прошёл у меня. Но я долго и тяжело переживала. Я думала, что мы будем всегда вместе. Верила, что мой человек никогда не бросит меня. Не предаст. Я ошибалась. Уже потом он сказал, что с его стороны была только симпатия. Симпатия! Представляете? Мы встречались целый год. Он переехал из другого города ради меня. Мы любили друг друга. И тут. Такие слова. Это просто убивает. Чему меня научило это всё? Тому, что нельзя тонуть в человеке. Надо любить себя в первую очередь. Нельзя никому обещать дружбу или любовь навсегда. Всё имеет своё начало и свой конец. И это нормально. И. Ещё это научило меня тому, что страдать по человеку, который разлюбил тебя - это пустая трата времени, нервов, сил и слёз. И да. Больше я не хочу рисковать собой и любить кого-то. У меня нет сил на это. Сейчас занимаюсь работой, учёбой, делами, хобби. И вполне довольна. Стала спокойнее. Увереннее.

"Моё самое тяжёлое расставание было самым тяжёлым"

QA, немного музыкант, билингв  · 1 сент 2016

Особо "тяжелых" расставаний у меня не было. После каждого расставания не позволяю себе ныть больше недели. Потом нахожу себе занятия (вообще любые), ухожу в них с головой и понимаю через некоторое время, что ничего страшного то не случилось. Это вообще идеальный момент для саморазвития. Ты обрел свободу и кучу свободного времени;

На данный момен в декрете. Молодая мама. Ранее работала юристом. На данный момент работаю...  · 4 мар 2020

Когда тебя просто предают - тяжело. А научило тому, что как бы ты не любил человека не нужно делать для него абсолютно все и пренебрегать собой, родными и друзьями. Потому что человек уйдет, а близкие останутся. Так же тежелое расстование пошатнуло общее доверие к людям.