Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая проблема социального характера по вашему мнению самая большая и наименее решённая?

ПсихологияОбщество+6
Настя Шевчук
  · 8,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 31 авг 2016

Свобода выбора в руках некомпетентных идиотов.

Это большая социальная проблема, у которой в текущей ситуации нет решения. И мы еще нажремся последствий большим черпаком.

Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 10 окт 2019
Как уже выше неоднократно замечено, "социальная проблема" где и когда? В России, в Европе, в мире; сегодня, в 21 веке, с начала появления человечества? Будем считать: здесь и сейчас.  На мой взляд, самая важная проблема общества - кризис компетенций. Мир с чудовищной быстротой движется в сторону мракобесия и невежества - от антипрививочников, плоскоземельников... Читать далее
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 1 сент 2016
Главная социальная проблема - в устаревшем и уязвимом "центре  удовольствия", доставшемся нам от обезьян. Проблему прекрасно иллюстрирует описанный по ссылке эксперимент: крысе вживили электрод в центр удовольствия, и дали кнопку к этому электроду. В результате крыса села на кнопку и перестала есть, пить, и в итоге умерла. Эволюционный механизм удовольствий/боли у всех... Читать далее

Это лучший ответ по-моему, спасибо! Очень точно.

Самая большая проблема то, что люди добровольно выступают в роли рабов перед коррумпированной властью, которая на прямую издевается над ими. Но их это не задевает в силу их низкого самоуважения и ответственности перед своей жизнью.

Типа учителей,которых насильно выгоняют на митинги, мало платят,и отвечают,что хотели б денег пошли б в бизнес,а... Читать дальше
QA, немного музыкант, билингв  · 31 авг 2016

Я всегда переживал о левшах. Все в мире делается для правшей. Да, конечно, для левшей тоже делают предметы, но они дороже и нередко делаются на заказ. 

Я считаю, что это нечестно. Ведь человек не выбирал с какой ведущей рукой ему родиться.

А например что такого делается для правшей, чего не могут освоить левши? Я левша, но пока что не ощущаю... Читать дальше
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 31 авг 2016
Старый добрый баянчик про хронотопическую дискриминацию: Казалось бы, далеко продвинулось наше общество в плане толерантности к непохожим. Защищаются национальные, сексуальные меньшинства, женщины получили равные права. И даже левшей давно не переучивают… А между тем во всём мире до сих пор дискриминировано до половины населения, а то и больше — и никто до сих пор не... Читать далее

Вот это мысля. Я хоть и жаворонок, но ответ очень интересный!

студентка факультета журналистики с огромными амбициями и мизерным ростом  · 31 авг 2016
Отсутствие воспитания родителей. Одна из важнейших задач общества – взращивание новых его членов здоровыми не только физически, но и психически. И инструментом для успешного выполнения этой задачи как бы должны становиться родители, однако, в действительности помощниками в воспитании детей они становятся не всегда. Огромная проблема в том, что взрослые считаются априори... Читать далее

лучший ответ!(

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 31 авг 2016
Я думаю, одна из самых больших социальных проблем нашего общества - это скрытое поощрение агрессии. Шутки на грани фола, чёрный юмор. Комики, которые в своих выступлениях жестоко высмеивают других людей, и зрители над этим смеются. Интернет-картинки, унижающие женщин или детей. Скриншоты того, как кто-то где-то облажался в переписке. Модный малолетний пафос. Да, пафос -... Читать далее
Я не совсем согласна. Многое зависит от самого человека, от его воспитания. Кто-то посмеётся и забудет, а кто-то... Читать дальше
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 1 сент 2016
Мне кажется, что люди не знают о существовании прав человека, что есть инструмент защиты от злоупотребления властью. Незнание своих прав порождает пассивность в обществе т.к. люди не видят выхода из сложившейся ситуации, поэтому копится агрессивность и злоба. Сами права человека - это такая хрупкая вещь, которая в любой момент может быть свернута т.к. это чистой воды... Читать далее
Мотовилихинский трутень  · 1 сент 2016
Лично мне кажется, что это проблема с доступностью медицинских услуг. Обеспеченный слой населения человечества может за деньги получить любое медицинское обеспечение и, соответственно, существенно улучшить условия своей жизни. Основная же масса населения Земли вынуждена довольствоваться мизерным по количеству и качеству уровнем бесплатной медицины, а то и вообще не... Читать далее
Да!! Абсолютно с вами согласна. Например, у нас медицина бесплатная. Но на операции все равно собирают деньги... А... Читать дальше