Почему у футболистов и хоккеистов есть привычка вечно плеваться?

Спорт
Андрей Парфёнов
Бегун, а по совместительству человек, которого ты видел, но не помнишь.  · 31 авг 2016

Действительно, при занятии бегом рот слегка пересыхает и слюна становится более вязкой, проглотить ее сложно, т.к. можно сбить дыхание, что не очень благоприятно влияет в дальнейшем, поэтому приходиться выплевывать ее.

Хочу быть технарем.  · 30 авг 2016

У всех спортсменов есть привычка плеваться, и это не потому , что они считают это крутым. Просто ,когда много бегаешь , во рту образуется много слюны и это неприятно.