Какую грустную и депрессивную музыку посоветуете человеку, который может весело танцевать на празднике под Placebo, а тексты Сплин кажутся анекдотом?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
25
22 ответа
Поделиться

поздних morphine,особенно альбом the night,разнообразный даркджаз навроде bohren and der club of gore или heroin and your veins,неофолковых девочек типа coco rosie или lera lynn,любой альбом ника кейва,любой построк и конечно же dsbm

24
-3

Из DSBM - Psychonaut 4.
Есть dark ambient - Старуха Мха, Der Golem.
Только не жалуйтесь, когда роскомнадзорнетесь от такой музыки

+5
Ответить

Все группы – мои любимые! 

0
Ответить
Прокомментировать

Дельфин и группа Дубовый Гаайъ, вокалистом которой он был в далекие 90-е. Классика жанра. Тут правда нужно заметить, что его творчество 90-х годов и то, которое имеется сейчас, довольно сильно отличаются хотя бы в плане музыкального стиля. Кому-то нравится олдскульный Дельфин, кому-то современный. Тут уже дело субъективного восприятия. Иногда его песни нужно прослушать несколько раз, чтобы прочувствовать. А до этого могут показаться чем-то нескладным. Если потребуется, накидаю что-нибудь на свой вкус.

10
-3
Прокомментировать

The Sound, Slint, Have a Nice Life, Joy Division, первый альбом Interpol, первый альбом The Chameleons и большинство их внеальбомных синглов — именно депрессивная.

Скорее "cветлая грусть" — остальные альбомы The Chameleons, Orchestral Manoeuvres in The Dark, альбомы Pink Floyd "The Wall" и "Wish You Were Here", R.E.M, Radiohead (прастити, но нельзя не упомянуть) и много кого ещё.

В общем рекомендую подборки на Rate Your Music: 

https://rateyourmusic.com/list/CrossfireStrats/essential_sad_bastard_music/

https://rateyourmusic.com/list/rockyhorror666/375-most-depressing-songs-i-ever-heard/

8
-3

Тут оказывается есть пользователи RYM, кроме меня.

0
Ответить

Мой любимый сайт, чо уж там.

0
Ответить

я бы выбрал из того-же Pink Floyd Atom Heart Mother

0
Ответить
Прокомментировать

Я просмотрел или никто не упомянул portishead? На мой взгляд, для таких случаев нет ничего лучше. Особенно треки sour times, western eyes, machine gun. Заходит депрессивно многое из massive attack. Как в таком вопросе забыть старый добрый Трип хоп)

Антон Финогеновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Bohren & Der Club Of Gore - ничего более депрессивного не слышал. Как будто вас (не вас, конечно) похоронили, и вы слышите похоронный оркестр из-под глубокой толщи земли.

5
-1
Прокомментировать
Читать ещё 17 ответов
Ответить