Дмитрий Воронов
август 2016.
1872

Вопрос к астрологам : как правильно узнать"под какой звездой" ты родился?

Ответить
Ответить
Комментировать
18
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

А что Вы имеете в виду фразой " Под какой звездой?"   Если говорить строго формально, то человек рождается под всеми звёздами сразу, только одни из них сверху, в видимой части неба, а другие - под ногами, в невидимой части неба. 
Но они всё равно оказывают влияние - вот что важно. 
ПыСы      Уточните свой вопрос.

0
0

Вот на самом деле я вообще хотел узнать,существует ли такое понятие в астрологии?

0
Ответить

На сайтах в интернете предлагают "вычислить вашу звезду",но я не очень доверяю этим сайтам)

0
Ответить

Существует, но гораздо сложнее, чем то, что под этим понятием понимается в "поп-астрологии", назовем это так.

0
Ответить
Ещё 11 комментариев

А, так вы полагаете, что астрология — наука? 😁

0
Ответить

Роман,обьясните,плиз)

0
Ответить

Владимир, если мы называем историю, филологию, социологию или медицину наукой, то почему бы не называть ей и астрологию? Но лично я присоединяюсь к позиции Википедии и считаю допустимым назвать астрологию термином "неакадимическая дисциплина".

+1
Ответить

Потому не назвать, что в астрологии не применяются научные методы.

0
Ответить

Как только вы назовете что такое, по-вашему, "научные методы", я постараюсь вам показать, что существуют "науки", к которым этим методы малоприменимы (что не мешает им считаться науками).

0
Ответить

Потому они и не науки, как и астрология.

0
Ответить

"Нет ли тут признаков экстремизма?" ;)

+1
Ответить

Ну вот у Глобы используют эту методу. Не все астрологи ей пользуются и тем более не все её признают, но метода есть. Посмотрите вот здесь:     http://www.sxnarod.com/away.php?url=http%3A%2F%2Fwww.108om.com%2Fupload%2Fother%2Fyourstar.htm

0
Ответить

Здесь пробовал уже,кстати

0
Ответить

Общая идея в том, что важные точки карты рождения оказываются в соединении (разумеется только в проекции) на одной долготе. В этом случае считается, что некая природа этой звезды проявляется в жизни обладателя карты гораздо сильнее, чем в других случаях. 

Как я уже писал, идея спорная и не все, даже астрологи, с ней согласны, но многие пользуются. 
А в индийской астрологии эта метода вообще одна из важнейших.

+1
Ответить

Дело в том, что по представлениям астрологии планеты имеют определённые качества. Как то:  Жар, Холод, Сухость, Влажность и т.д., которые проявляются как активность или пассивность, симпатия (в смысле умения чувствовать других) или отстранённость ... ну, и т.п. 
А если какое-то качество не проявлено планетами, то его можно увидеть в "неподвижных звёздах"  Это следующий слой души. БОлее тонкий, чем планеты.
Вот этим можно пользоваться, чтобы усилить у себя нужные качества. Если знать как?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью