Действительно ли диплом и обучение в институте не так важны в реальной жизни?

ОбществоРоссия
Дмитрий Павлович
Живу в Лондоне, работаю в рекламе, занимаюсь data science  · 24 мар 2015

Нет, очень важны.

Как показывают последние доступные данные Росстата, наличие высшего образования существенно повышает доход во всех профессиональных группах, начиная от неквалифицированных рабочих и заканчивая руководителями компаний и организаций.

В среднем, по сравнению со школьным аттестатом, диплом о высшем образовании прибавляет к зарплате 76%. Наиболее заметно влияние высшего образования для менеджеров среднего звена (+104%), однако немало выигрывают и руководители (+91%).

(Росстат, октябрь 2013, gks.ru)

Безусловно, это не отменяет отдельных примеров очень успешных людей, не заканчивавших институт. Однако на каждого Сергея Брина и Марка Цукерберга приходится армия недоучек-неудачников.

При прочих равных, с дипломом ваши шансы на жизненный успех значительно выше, чем без него.

Верить данным Росстата ,очень смешно.Диплом= ты намного успешнее,ещё смешнее