Как иностранцу поступить в израильские ВУЗы?

ОбществоОбразование+4
Arkadiy Goldin
StudyQA - умный поисковик вузов и программ за рубежом.  · 2 сент 2016  ·
studyqa

Требования варьируются от вуза к вузу, но в целом, если говорить про бакалавриат, то есть следующие требования:

школьный аттестат за 11 классов (перед поступлением в университет нужно обязательно выяснить, признаётся ли здесь ваш аттестат), результаты психометрического теста (математика, логическое мышление, английский, словарный запас). Минимальный балл зависит от конкурса в вуз
тест на уровень знаний иврита (минимальный уровень «далет») и английского языка,
+ результаты некоторых дополнительных экзаменов (их наличие и набор зависит от специальности)
+ иногда собеседование

Куда можно обратиться за помощью:

Академический отдел предварительной проверки документов (до репатриации)

На русском языке: acrus@moia.gov.il, тел. +972-2-6214619